Музыка

Циклична ли культура? Сможем ли мы увидеть Хеви метал в чартах лет через 10? Почему музыка деградирует?

Сегодня зашла в тренды Ютуба и сердце облилось кровью, после прослушивания какого то (извините за выражение ) высера из мира репа. Если кому интересно песня была репера og buda. История везде одна, наркота, деньги, бабы... Но это ладно, всё на столько плохо что песни даже перестали обладать рифмой, кто не верит просто послушайте) Тексты простейшие, хоть бы рифму придумали, и так тексты строятся полностью на сравнении себя с кем то, как вы можете заметить, без сравнения чего либо в тексте современного репа просто не обойтись.
Это печально, видеть самую настоящую деградацию культуры.
Но ведь многие говорят что культура циклична, верите ли вы в это?
Если да, как это будет?
Увидем ли мы снова группы judas priest, manowar, nirvana и megadeth в чартах, или появятся новые герои?
Кто то сказал, что вся хорошая музыка уже написана.
Лично я думаю что никогда музыка не станет такой замысловатой как ранее, и будет только деградировать. Сейчас мы считаем что соло из повер метал альбома гениальным, но ведь классики делали ещё гениальней и привнесли куда больший вклад, а уже тех пор музыка начала деградировать на столько, что кажется что сейчас она и вовсе умрёт. Ведь куда ещё хуже)?
Что вы думаете об этом?
Музыка не деградирует, до сих пор существует много относительно новых групп, которые играют в разных жанрах. А вот то, что вкус молодежи деградирует- это трудно отрицать
Диана Родина
Лучший ответ
Даша Воронова Вот когда я был "молодёжью", мне тоже говорили, что я слушаю бессмысленные наборы слов под повторяющийся бит.

Когда-нибудь все эти треки про "наркоту, деньги, бабы" станут классикой и ничего с этим не поделать.
Елена Ляпичева Эх, все мои сверстники сейчас слушают рэп и фонк. Одна я прусь по тяжеляку. Играю на электрогитаре, хожу по концертам и вижусь с кумирами. Мне приносит это счастье. Только вот ребята моего возраста этого не понимают. Сильно боюсь, что в скором все забудут про хорошую музыку.
По спирали развивается... А вообще - мы за Рink Floyd!)
Вова Царёв
Конъюнктура наверное имеет значение, да и носители музыки изменились. Все стало доступно через интернет.
Прекрасное впереди. Люди устают от навязчивой современности.
Александра да моргенштерн впереди
Хэви метал это и есть одна из стадий деградации музыки.
Кирилл Антоненко ) А также весь рок и диско)
Дмитрий Николаевич Я и написала, что музыка всегда только деградировала. Но Хеви метал ещё куда не шло)
Конечно хэви-метал станет мейнстримом только уже скорей всего в другой форме, Judas Priest, megadeth и остальные группы может и не вернутся но они будут всегда жить, а то что вкус в музыке нового поколения уже давно испортился это в действительности правда. Но есть и такая молодежь которая слушает Pink Floyd, Джимми Хендрикса, и я очень рад что есть люди с таким хорошим вкусом.
Виталий Лавренюк А вообще посоветую просто вычеркнуть из своей жизни эту ужасную музыку которую слушает сейчас молодежь, просто вычеркнуть и не вспоминать.
Раньше были запреты, вот и получалась красивая музыка, а сейчас делай, что хочешь
Азат Валиев
Мария Каштанова Глупость полная...
Вова Царёв Вы про какую-то очень конкретную ситуацию. У Моцарта и Beatles были запреты?))). Так что да, глупость сморозили...
Хеви-метал в наши дни.

Хеви-метал послужил основой для последующих разновидностей металла. В начале 80-х многие хеви-метал группы начали увеличивать скорость, агрессивность и ритмичность своего звучания, образуя новые виды металла. Более мелодичные из них образовали спид-метал, ставший прародителем пауэр-метала и неоклассик-метала. Более радикальные создали трэш-метал, из которого в конце 80-х и в 90-е выросла вся сцена экстремального металла. В начале 90-х некоторые группы, обращавшиеся в прошлое, к размеренному ритму хард-н-хеви, создали дум-метал и готик-метал.

С появлением многочисленных ответвлений металла, новых групп, играющих классический хеви-метал, стало появляться меньше. В основном элементы традиционного хеви сохранились у некоторых пауэр-метал-групп, снизивших скорость и увеличивших тяжесть, таких как «HammerFall», «Edguy», и др., стиль которых можно теперь определить как мелодик-метал. Многие группы, начинавшие с трэш-метал, такие как «Metallica», «Megadeth» и «Iced Earth», позднее начали склоняться к хеви-металу.

Культура сегодняшнего дня взяла четкий курс на освоение хип-хоп-индустрии. Хип-хоп, рэп и R&B – это новый голос, который вещает сегодня о правах, желаниях и ценностях. Что уж тут говорить, хип-хоп уже где-то с 2015 года поднялся так высоко, что оставил в своей тени рок-музыку. И это уже давно не пустые слова: согласно авторитетному лайфстайл-изданию Highsnobiety, в июле 2017 года хип-хоп официально стал популярнее рока*. Правда, здесь речь об аудитории США, где такие хиты, как взрывной альбом “DAMN” триумфатора VMA 2017 Кендрика Ламара, высоко подняли хип-хоп культуру. Подобную аналитику нужно сделать и в российском стриминге, ведь тот хайп вокруг того же Versus Battle, амбассадора-чего-только-можно Oxxxymiron (ну, это мы утрируем, сейчас идет активное сотрудничество только с Reebok) и смелых текстов Хаски, заставляет задуматься.

Как же так случилось, что хип-хоп вдруг смог охватить такую большую аудиторию? Он всегда считался чем-то, предназначенным для узкой аудитории, даже во времена 2Pac’а эта культура казалась действительно крутой и самобытной, но не массовой. Пока рок-группы друг за другом становились настолько популярными, что не только собирали полные залы, но и становились частью поп-культуры, из рэп-исполнителей лишь единицы выходили в свет. Queen, Nirvana, AC/DC, Rammstein, Evanescence, 30 Seconds to Mars, Linkin Park, The Pretty Reckless, Bring Me the Horizon – и это лишь малая часть групп, сумевших привнести в поп-культуру мотивы рока в разных вариациях. В определенный момент они все были мейнстримом, пока в аналогичный список хип-хопа выходили из тени 50 Cent, Мисси Эллиотт, Снуп Догг, Jay-Z и еще несколько уж очень явных представителей. Теперь же рэперы стали интересны для модных домов, музыканты проявили свои бизнес-качества, а прежние эксперименты поп-исполнителей с речитативом превратились во что-то более масштабное (вспомните ту же «рэпершу» Тейлор Свифт).

Хип-хоп и R&B впервые в истории стали популярнее в США, чем рок-музыка. Согласно полугодовому отчету Nielsen Music, по общему числу потребления (покупок и стриминга) R&B и хип-хоп составляют 25,1% в США, а рок - 23%.
Олег Горшков
Увы самое лучшее уже было спето, дальше либо хуже либо тоже самое, меня часто спрашивают почему я живу в прошлом, я отвечаю потому что мне там нравится)
Lyailim Suleimenova
интернет поколение порождает уродов и их уродливое творчество. раньше все было ламповое, виниловые пластинки которые фиг достанешь. а щас что. нагадил какой-нить недобит в какой-нить программе, заказал текст у гострайтера-фрилансера за 5к рублей, записывай и выкидывай в интернет. куче малолетних дебилов понравится. вот ты и звезда.
Не скажу что это именно деградация, просто определенный застой, который разразится ренессансом
Да и разве у тех же Manowar нет бесконечных одинаковых милитаризованных текстов и копий самих же себя?)
я хз лол