Музыка

А почему российский рок умер,так и не пояившись на свет?

Я так понимаю,вся сущность росрока в любви к работе посудомойкой или в грязной качегарке с бичами.
Ruslan Ayurvedov
Ruslan Ayurvedov
1 107
Потому что

1) русский национальный инструмент это балалайка, а априори на балалайке сыграть рок не выйдет, хотя ДДТ с Би-2, Земфирой и прочими усердно пытались.
2) СССР не позволял.
3) рок это просто не наше, даже если взять мелодику языка.
4) не могут в СНГ играть нормальный рок и всё.
Александр Бовкун
Александр Бовкун
37 149
Лучший ответ
Евгений Евдокимов 1) на нац.инструментах играют фолк
2) кто-то же играл рок, пусть и неважный, когда СССР не позволял
3) при чем язык, когда речь о музыке?
4) это не считается, это утверждение
Радион Киселев Митал на балалайге)) гы гы http://www.youtube.com/watch?v=ZFQ9CUaELms
А кто вам сказал, что он вобще родился ?
Evgenii Nikiforov
Evgenii Nikiforov
93 182
Ruslan Ayurvedov Ну наверное выкидыш случился.
А почему вам ТАК интересно то, что вы презираете?
Такое впечатление, что все "говнорокеры" вам дружно наступили на лапы, хвост и любимую мозоль.
Ну, любите вы другое - и на здоровье!
Зачем, пробыв на проекте всего неделю, НАМЕРЕННО поднимать этот хай, который однозначно выливается во взаимные оскорбления?
Это вас не красит.
Svetochka_ *))
Svetochka_ *))
90 347
Ruslan Ayurvedov Ды я просто пытаюсь понять понять почему подделку под рок называют роком. Вот и все.
На основании каких фактов сделаны такие выводы, можно спросить?
Антон Фролов
Антон Фролов
55 489
Ruslan Ayurvedov Назови мне хоть одного более менее нормального якобы рокера России? Ну кто....хоть одного....говнарские проэкты типа Кишей,Алис и т.п.это жалкое подобие рока,но не рок.
Айман Бекенова Девочку пленили демотиваторы вконтакте )
Ээээ, надеюсь, вопрос не имеет отношения к таким явлениям, как Lunar Portals of the Astral Mirror или Liveride там, например...
Ruslan Ayurvedov Нет это имеет отношение к Ранеткам,Цоям,Зверям,Крематориям и всяким помпилиусам.
Эффект получился обратный. Набежавшие вместо говнарей просвещенные сторонники отсутствия такого явления как "русский рок" проявили полное незнание предмета и наговорили очень много глупостей, чем однозначно доставили.
Ruslan Ayurvedov Знаешь в чем самая большая проблема? Помнишь твой вопрос про жанры Black Metal. Вот тут тоже самое,кто то из укурков сказал рок,другой подхватил,третий орет это уже хэви метал. Так что ответ на твой вопрос и в этом кроется на 20%.
Tanya =)) Иди в лес!))))))))))
А кем ты себя возомнило, чучело? В каждом слове, по три ошибки, ты и есть та самая посудомойка!
Андрей Левин
Андрей Левин
30 678
Ruslan Ayurvedov Ты шоля тут шибка грамашная? На горшок и баеньки.
Я в принципе что-то из русского рока с трудом могу вспомнить: у нас им на удивление называют всё, что живое, независимо, попса это, бардовская песня или металл - всё, что с гитарой, то рок. Умер он не родившись как раз из-за того, что чистого стилистического рока у нас никогда и не было, ИМХО. Был ли у нас свой AC/DC, или свои Megadeth, Kiss... не думаю, нет вроде.

Безусловно, если оторваться от major-сцены и посмотреть на то, что творится на обычных реп-точках, на инди-лейблах, по-любому есть достойные группы, правда никому не известные.
ЯО
Я Одна Такая
16 148
А что такое - российский рок?
Ruslan Ayurvedov Ну я и говорю-выкидыш.
Tanya =)) Про российский рок вроде "Круиз" что-то пели)))
Svetochka_ *)) Это значит русский "говнорок" , Коль.
Ты полностью в отвержении? Или как? Судя по Круизу))))
Кстати, что значит стереотип.. даже не заметила , что российский..
Ё, грузинка она, что ли...
обожаю КиШ и Аквариум, ГрОб вообще выше всяких похвал.
про качество звука говорить не стоит, в ссср его просто неоткуда было взять полуподпольщикам, а сейчас вполне хорошее звучание.
Что касается музыки так у того же киша - это явно не главное, просто фон, а вот Аквариум и Машина Времени в последние годы очень хорошую музыку стали писать. Летов как только обзавелся хорошей аппаратурой начал просто шедевры лепить.
Чем вам группа "Пикник" - не рок?
Хороший такой арт-рок, без лишнего пафоса и прочей ерунды, единственное, что проект на любителя, весьма специфические песни и музыка.

Или например "Nautilus Pompilius".
Ruslan Ayurvedov Ругаться не хочу.Но. Сравните звучание тех же Deep Purple и вашего этого пропойцы Бутусова. К примеру. Все что он добился,это кадировки от пьянки 3 раза. Ну если в этом вся гениальность? Или то,что вокруг него кучи малолетних укурков крутятся? Ну я с таким успехом читая рэп,могу сказать что я рок.
как бы там ни было, я рос под эту музыку, учился играть на гитаре песни Цоя, и мне все равно, что другие думают, для меня он был и есть. Сплин сейчас люблю - неплохая команда
он у вас даже не родился)))))))))))))))
Наталья Цоль
Наталья Цоль
2 969
Ruslan Ayurvedov и слава богу!
Были 2-3 группы. Но выпустив 1-2 репетиционных демо - распались. Но вот в чем парадокс, в России если все же из сброда вырвется хоть один талантливый человек - то он будет гений такого уровня что и представить сложно. Вот и моя любимая группа из СССР.