Музыка

Согласны ли вы с утверждением Юрия Шевчука, что настоящий российский рок умер, Если не согласны, то почему?

Evgenyj Chemisov
Согласен! Российский рок - это в первую очередь текст, а уж потом музыка. А сейчас все гонятся за звуком, а текст подойдет любой.... Возможно где-то есть исключения.. . Не слышал (((
Кристина Мурашкина
Лучший ответ
Он прав -- прежде всего по отношению к себе самому. Примерно после 1990 года Шевчука не стало. Остался какой-то бородатый тип, который гундосит никому не нужные песни. А рок-то жив. "Будут новые герои, встанут новые бойцы". Он стал иным -- но так и должно быть.
Если сам Юрий Шевчук так сказал - кто я такая, чтобы быть с ним несогласной! Умер так умер ( если был).. . Если что - в памяти остался...
Aleksey Plankin
бг давно же спел
Умер настоящий РУССКИЙ РОК, с уходом таких людей как: Башлачев, Майк, Цой, Янка, Крупнов, Летов, Кормильцев и других талантливых музыкантов. А РОССИЙСКИЙ РОК жив. Послушайте хотя бы LUMEN и Мельницу.
Валентина Савельева По поводу Кинчева не соглашусь - одна "Власть" ("Оранжевые сопли") чего стоит!
согласен полностью
Д*
Дархан *****
"Рок-н-ролл мертв, а я еще нет" пел борис Гребенщиков, а вообще я считаю, что рок вымирает постепенно, но все же есть некоторые нынешние исполнители, которых можно считать достойным роком, например lumen и иже с ними)
всё человечество делится на 4 категории:
- считающих, что рок жив
- считающих, что рок мёртв
- которым насрать на рок
- тех, кто этот самый рок никогда не слышал

...а кто такой Шевчук?
как может умереть то чего небыло?
Евгении Силяев не согласна!
Евгении Силяев рок был, есть и будет!!
РОК не умер, но стал слабей.