"Рок сейчас полностью проиграл рэпу. Вы поразитесь, но сейчас огромные залы собирают даже те рэперы, о которых вы отродясь и не слышали, полнейшие ноунеймы собирают.
А рок, даже старый и заслуженный, слабо собирает. Рок даже стрёмному попу проигрывает. Скажем, билет на первые места рок-мастадонтов каких-нибудь будет стоить 700 рублей. А билет на самые плохие места на какую-нибудь Аллегрову стоит как минимум 2000 руб." (с)
Самое интересное, что сам Хованский больше за рок именно. Он и в рок-группе в свое время играл.
И сам чаще именно рок слушает. А рэп считает калом и не-музыкой.
Так что в предвзятости его обвинять явно нельзя.
Музыка
Согласны ли с этим утверждением блогера Хованского про рэп и рок?
ВСЖ эксперт, не о чем и говорить, его уровень бухать и пороть чушь. Концерт металики в 19 году собрал больше кассовых сборов и народу, чем он может себе представить в воображении. Другое дело что рок русский в целом умер как культура, да и западных артистов мало приезжает. Рэп популярен, потому что ему нет альтернативы. Какой нибудь сплин 2000-х годов, в то время собирал больше за 1 концерт, чем сейчас собирают все вместе взятые реперы за год.
Хованский сам по себе человек мягко говоря не вполне здоровый. причем может он и был нормальный но его испортил интернет. как гитлера в свое время испортил геббельс. я сомневаюсь что его родители и он сам мечтал утонуть в упаковках от шавухи пустых пивных банках и не мытых самотыках. и в тюрьме побывать. к стати пародия https://youtu.be/azH6UgZlLYY?t=13
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими! и с этим пензюком баламутом...тоже... он же хочет всегда и рыбку съесть и кокос нюхнуть ))
Не согласен. Рэпом увлекаются подростки и молодежь. Люди постарше и среднего возраста слушают рок и эстраду. Пожилым людям больше нравится народная музыка, городской романс и пр. А Хованскому следует знать, что обобщения, особенно в социологии, глубоко не точны.
чистый хайп и полное незнание истинных цен
Увы, это правда. Сейчас, особенно в СНГ, люди предпочитают не филосовствовать, а быть полными реалистами, потому как если раньше еще люди как то жили, то теперь полная изоляция общества от государства, и как только человек начнет филосовтсовать, такие мысли его быстро приведут в тюрьму, или просто депрессия будет, которой и так сейчас в окне хватает. А рэп- цепи, девки и бабло - нам не светит припутло.
Все по факту сказал.