Музыка

Почему постоянно побеждает попса (клубняк, рэп, эстрада) рок?

Особенно хорошо достается панкам и металлистам. Рэп пожалуйста (хотя тоже не очень признается), электронщина, эстрада пожалуйста. Даже споешь на отборе на шоу голос гроулингом, скримингом, харшем, гутуралом, пигом, шрайком, пошлют куда подальше. В чем причина такого негатива к рок-музыке? Особенно панк-рок, хардкор-панк и метал. Сами панки и металлисты даже мухи не обидят. Сидят себе молча в гаражах или дома и слушают и играют рок. А когда на них гопники, рэперы и попсисты из-за их искусства наезжают первыми, они и отвечают что рэп и попса отстой. А так реально эти субкультуры стараются не конфликтовать ни с кем. Наоборот снуп догг спел песню сэд ьат тру металлики в присутствии самой группы металлики. И эминем с мэнсоном встречался. Постоянно какие то праздники, мероприятия обязательно попса. Рок очень редко бывает. Почему все так стараются уничтожить рок?
Простой люд любит, что попроще, им хард-рок и металл не понять. Им подавай чтоб мелодия какая никакая звучала, чтобы было приятно и слуху и на душе.
Tanya Dyussebayeva
Лучший ответ
Дима Войтехович А что рэп и попса мелодиями блещут? По сравнению с музыкой Верди это все так же немелодично, как хард-рок
Игорь Зязев Попса и рэп это не музыка просто! Они никак мозги не нагружают
"А так реально эти субкультуры стараются не конфликтовать ни с кем"

По вашему посту оно и видно.
я слушаю то, что хочу. но в последнее время мне это не удается. я хочу услышать тишину..

хотя люблю гранж техно (особенно дейтройт техно)

рок ненавижу ...тот же цой = гандон китайсий
Игорь Зязев Сам ты гандон, а Цой-кореец
я рок люблю
Himanshu Dubey
Игорь Зязев Я тоже и Метал тоже люблю
Кто сказал, что побеждают попса и рэп? Коммерческие радиостанции, которые крутят то, за что "уплочено (С)"?
Больше их слушайте... Те же станции в конце 90-х - начале 2000-х крутили КиШ, Смысловые галлюцинации, Ляписа, Арию и другие рок-группы.
Есть такое понятие - "быдло". В переводе - "скот". Быдло - это бараны, идущие за стадом и слушающие то, что СЕЙЧАС МОДНО.
В расчёте на них и строится радиоэфир.
А люди с мозгами слушают то, что нравится ИМ ЛИЧНО. Благо, кассетная перезапись (в 80-90-х) и интернет (сегодня) дают такую возможность.
Сам читал свой вопрос? Еще раз прочти, пожалуйста. Особенно концову.
И если я правильно поняла вопрос, то ответ такой: сама люблю Хорошую музыку, особенно рок. Но попса рулит на ШОУ. Гала концерты и пр. мероприятия - это как мыльные оперы в мире кино. ШОЙ - массовое мероприятие и требует массовости. Если будут играть только музыку по жанрам, то круг слушателей ограничится ее ценителями.
кто старается уничтожить рок? просто он никому даром не сдался. по моему скромному мнению его не любят потому что на слух он противен. и разве металлика не альтернатива?
Панк и металл (да и вообще весь рок в целом) ето музыка сатаны... И я не соглашусь, что уж прям все ценители агр. музыки добренькие и т. д. Не стоит забывать, что рок это музыка свободы и учит она не очень хорошему так что мухи то металлист вполне даже может и обидеть.. и панк... Все эти метеллисты и неформалы потенциально опасные люди для общества я считаю. Они хоть и не делают никому зла, но хотят его делать это 100%. Да и преступников среди оных хватает и гомосексуалистов. Это не особо зависит от предпочтений музыкальных. Так что негатив то он от того, что музыка эта в себе и несет негатив и протест с бунтарским духом. Кому это может понравиться? Рок это не просто музыка. Это прежде всего образ мышления. Чтоб все слушали подобную музыку надо чтоб люди сами изменились а это что то на грани фантастики. Вот так вот.
Шломо Букреев С сатанизмом блэк-метал в основном связан
Да, но вообще рок от сатаны, не от бога. В целом. Если углубляться в историю возникновения этого музыкального жанра, то очевидныс становится понятно, что рок сатанинская музыка. С христианской точки зрения.
Игорь Зязев Почему с христианской?
Бывает ведь христианский рок/метал, даже христианский хардкор есть. Вот блэк-Метал больше сатанический
Почему-то решили, что рок не популярен. Сейчас на рок-концерты миллионы людей собирается