Дата проведения: 26 ноября 2011 года
Ведущие: Иван Ургант / Семен Слепаков / Сергей Зверев
1. Дима Билан — Я просто люблю тебя
2. Ёлка — Прованс
3. Валерия — Птица-разлука
4. Алсу — Я тебя не придумала
5. Митя Фомин — Огни большого города (Paninaro)
6. Винтаж — Роман
7. Слава / Стас Пьеха — Я и ты
8. Вера Брежнева / Дан Балан — Лепестками слёз
9. Анита Цой — Разбитая любовь
10. Джиган / Юлия Савичева — Отпусти
11. Зара — Амели
12. МакSим — Дождь
13. Стас Михайлов — Только ты
14. Виктория Дайнеко — Сотри его из мемори
15. Вельвеt — Нанолюбовь
16. Филипп Киркоров — Снег
17. Николай Басков — Рядом с тобой
18. София Ротару — Я не оглянусь
19. Елена Ваенга — Клавиши
20. Градусы — Голая
21. Марта — Это любовь была
22. Верка Сердючка — Дольче Габбана
23. Валерий Меладзе — Небеса
24. Нюша — Чудо
25. Потап / Настя Каменских — Чумачечая весна
26. Григорий Лепс — Настоящая женщина / Самый лучший день
27. Премия за вклад в историю отечественной музыки: Эдуард Хиль — Вокализ
В номере у группы Вельвеt на экране плыли ipad'ы и в них нарисованы были сердца людей, в конце из этих ipad'ов появилось изображение Стива Джобса, создателя компании Apple.
За несколько минут до выступления у Филиппа Киркорова родилась дочь, о чем и сказал он после своего выступления. Отдал свой граммофон автору песни Ирине Билык.
Елена Ваенга спела песню "Шопен", хотя номинировалась за песню "Клавиши", в связи с тем, что у нее отсутствовали музыканты для показа номера на песню "Клавиши".
[править]
Дата проведения: 1 декабря 2012 года
Номинанты:
1. Вера Брежнева — Реальная жизнь (22 недели) .
2. Ёлка — На большом воздушном шаре (23 недели) .
3. София Ротару — Не зови печаль (20 недель) .
4. Даша Суворова — До утра (Поставит Басту) (24 недели) .
5. Леонид Агутин / Анжелика Варум — Как не думать о тебе (27 недель) .
6. Таисия Повалий — Верю тебе (25 недель) .
7. Зара / Александр Розенбаум — Любовь на бис (20 недель) .
8. Потап / Настя Каменских — Если вдруг (ещё в хит-параде) .
9. Нюша — Выше (ещё в хит-параде) .
10. Валерий Сюткин / Ромарио — Москва-Нева (ещё в хит-параде) .
11. Дискотека Авария / Кристина Орбакайте — Прогноз погоды (ещё в хит-параде) .
12. Дан Балан — Лишь до утра (ещё в хит-параде).
Музыка
Золотой граммофон. Назовите все песни из последнего Золотого граммофона в Кремле (русское радио).
Прованс