с автором (ми) и первого исполнителя. . в студию. .
возможно были о нём вопросы. . но немного расскажите всё ж..)) )
и побольше музыки)) )
вопрос несложный.. тем более что один из "причастных" на лицо))))
Музыка
Его узнать несложно. . ) И музыка вполне Знакома может многим... Кто автор (ы) ? хотелось знать бы мне )))
В вопросе Ричард Клайдерман исполняет ’’Dollannes Melodie’’ Жана-Клода Борелли -
музыканта, чьим страстным призванием с детства была труба. Уже в десятилетнем возрасте он осознал свое призвание и заслушивался альбомами Дюка Эллингтона и Мишеля Андре, Диззи Гиллеспи и Луи Армстронга.
Учителем Жана в то время был известный трубач Мишель Несс, выступавший в составе оркестра Французской Оперы. В 14 лет Жан успешно сдает экзамены и поступает в Парижскую Школу Музыки, а уже в 18 лет становится преподавателем класса трубы в этой школе.
70-е годы накрыли музыканта новым увлечением - ритм--блюзом. Он начинает выступать и записываться с целым рядом коллективов. Жан был очень востребован, поскольку мог играть и блюз и джаз, а классическая школа делала его партии точно выверенными и изысканно звучащими.
Приходит известность и, как результат, начинают сыпаться предложения на участие в записях.
В 1975 году Жан записывает композицию ’’Dollannes Melodie’’, во многом определившую творческий путь и направление музыкальной деятельности трубача. Композиция в считанные дни заняла первое место почти во всех европейских хит парадах: Франция, Испания, Бельгия, затем Австрия, Германия и Нидерланды... а после - Южная Америка и Япония.
Сам музыкант был поражен столь стремительным взлетом его славы и сетовал о невозможности правильного построения продюсирования из-за недостатка времени - столь востребованы были его концерты в разных странах. В мировую музыку вошел новый стиль игры на трубе - его собственный стиль, стиль Борелли.
Ричард Клайдерман