Музыка

Разные музыкальные вкусы мешают общению?

Раф Ангел
Мешают не разные вкусы, а нежелание людей уступать друг другу. Я так думаю)
Sayan Bekov
Лучший ответ
Если не обсуждать конкретно музыку-ничуть не мешают но когда мне начнут задвигать про сердючко или билана-я про Katalepsy например-диалога не выйдет точно
Юра Суравцов
Если человек воспитанный и не навязывает свои вкусы, то общению не мешает, а вот когда на работе включают дорожное радио, я начинаю всех тихо ненавидеть.
Но против большинства не попрешь, приходится одевать наушники... какое уж тут общение.
Maya Aydarkulova
В диалогах касательно музыкальных предпочтений,
или у противоположностей музыкальных жанров - фанатиков.
Не более того.
Это не главное в общении, но бывает, что мешают.
Если парень не любит попсу, а его подруга будет часами слушать Стаса Пьеху, Билана и т. п. , его терпения не надолго хватит.
Да нет вроде бы. Например моя жена любит попсу, брат слушает "русский рок", я же люблю Grindcore, Death-Metal, Melodic Death Metal. И нам это никогда не мешало. А с фанатиками не очень хочется общаться. Интересы и вкусы других людей надо уважать.
Павел Декань
мне нет и моим соседям тоже
Общению мешает прежде всего отсутствие интереса друг к другу.
Раф Ангел ...или отсутствие общих интересов...
думаю, нет - если конечно, человек, с которым общаешься, не тупой фанатик какой-нибудь группы, или даже отдельных поджанров музыки.

например, у меня много знакомых слушающих рэп ( сама я слушаю рок) - но муз вкусы не мешают нам общаться - мы просто не говорим на музыкальные темы.
они только идиотам мешают
Конечно. Можно подраться с соседом, товарищем, однокурсником из за того что он ярый поклонник Димки Билана а ну ты слушаешь Art Zoyd например.
Rimma Kogan-Goldberg
Напротив, притягивают.... сначала разногласия, потом понимание.
если конечно же общение не о музыке