Музыка

Трагические судьбы музыкантов. Знаете хоть одну? Расскажите

Кореец ,
Клифф Бартон - бывший басист Metallica, композитор. Именно благодаря ему группа в начале 80-х начала профессиональную деятельность. Погиб в 24 года. В автомобильной аварии в Швеции, где Металлика была на гастролях. Водитель не справился с управлением на скользкой горной дороге и автобус с группой и обслуживающим персоналом перевернулся под откос. Погиб только Бартон, автобус придавил его при падении. И я где-то читала, что когда поднимали этот автобус краном, трос сорвался и автобус упал на Бартона еще раз. По словам врачей смерть была мгновенной, у него был перебит позвоночник.
Сергей Шкрум
Лучший ответ
Расскажу про свою. Я сегодня хотел спеть песенку на гитаре, а мне стало лениво, и я не стал петь. Разве это не трагизм?!!!
Виктор Цой - погибнуть в 27 лет в зените славы - подлинная трагедия. Джон Леннон - быть убитым придурком в 40 лет - разве не трагедия?
Машулька :)
Тальков и только! ТЕ, КТО ОТ НАРКОТИКОВ И СПИДА- НЕ СЧИТАЮТСЯ!!!
Джон Леннон,
Курт Кобейн
Джим Моррисон
Элвис Пресли
Тальков
Цой
Много очень. Из последних экс-солист Машины времени и еще мн. др.
Татьяна Р
Бетховен - оглох, Моцарт - отравлен.
Andrei Delendriev
курт кобейн ( группа "нирвана") все о нем и его смерти тут
http://nirvanasuper.narod.ru/version.html

игорь сорин (группа "иванушки int")
http://ckop6b.narod.ru/sorin.htm\

мурат насыров
http://www.kp.ru/daily/23844.3/62513/

игорь тальков (группа "спасательный круг")
http://www.talkovall.info/death.php

виктор цой (группа "кино")
виктор цой

фридерик шопен
http://www.funeralportal.ru/article.php?ObjectId=970

джон леннон
ждон леннон

к сожалению, историй немало, перечислять можно долго (((
Izya ...
Чак Шулдинер (Defth,Control Denied)умер в 34 года от рака.... гениальный музыкант с очень странной и трагичной судьбой... .
Инго Швихтенберг (Helloween)-мой любимый барабаньщик... 29 лет самоубийство (бросился под поезд)... .
З. Ы. Просто трагически испоганеных судеб очень много... .
не всегда это приводит к смерти.... но порой не понятно что лучше....
Моцарт, был отравлен рукой Сольери! Жаба душила.
Тальков, Кобейн...
Леннон, Тальков например...
Шопен, Моцарт, Шуберт, Мусоргский, Рахманинов - первое, что пришло на ум. А вообще-то развиваться надо, батенька. Кроме попсы - есть мировая классическая музыка. Впрочем, джон Леннон кажется трагически погиб.
Антон Фролов
Крыша едит у многих потом деньги некуда вкладывать и прикалываються с наркоты!
Артем Баев
П. Г. Чесноков - гениальный комнозитор, основоположник учения о хоре, регент умер с голоду.
Шопен уехал из польши тк был участником восстания против Российской Империи. Он прожил всю свою оставшуюся жизнь во Франции и на Майорке и всю жизнь скучал по дому. Во всех его произведениях - романтизм и мотивы польских танцев (мазурка, полонез) переплетаются с борьбой добра и зла, света и тьмы. Шопен умер в раннем возрасте от туберкулёза.
Бах всю жизнь писал и работал, но был лишь "местным" педагогом, органистом, капельмейстером. Часто его творчество подвергалось критике. Известным он стал лишь в начале 20. века, когда были найдены его записи.
Вообще сложно найти музыканта, о котором нельзя сказать ничего трагического. Они были бедные, часто болели, восставали, наглили - что поделаешь, гении, творческие люди. Говорят, что Бетховен был невыносимым человеком, имел ужасный характер))
RPOOF---смерть из-за бильярда... .

умер Пруф 11 апреля 2006 года в Детройте около 8 мили и был захоронен 20 апреля возле Часовне Товарищества в Детройте. У DeShaun Holton'а осталась большая семья: мать Sherallene, отец McKinley, жена Sharonda и пятеро детей. Proof погиб с оружием в руках, и не исключено что первым открыл огонь по cвоему обидчику. Ранним утром 11 апреля двое людей с тяжелыми ранениями были доставлены в больницу. Один из них, Proof, скончался, не приходя в сознание. Второй находился в критическом состоянии: на первых порах разошлись слухи, что это Bizarre, еще один участник группы D12. Позднее выяснилось, что это некий Кит Бендер, 35-летний ветеран вооруженных сил, сержант. По словам его родственников ссора между мистером Бендером и Proof'ом переросла в перестрелку. Они утверждают, что Proof выстрелил в Бендера и попал ему в голову, а в ответ кто-то из приятелей пострадавшего выстрелил в Proof'a. Полиция Детройта подтвердила эту информацию, а так же сообщила, что оба пострадавших находились в клубе "Triple C" что находится на Восьмой Миле. И выяснение отношений между этими группами закончилось стрельбой. Как сообщают свидетели, Proof ударил Бендера и сбил его с ног. После чего встал над ним с оружием в руке. Proof выстрелил первым. Лежавший на полу Бендер не стрелял - предположительно это сделал его приятель, некто Марио Этеридж. Четыре пули попали в Proof'a - две в голову и две в область груди и живота. Марио Этеридж является двоюродным братом Кита Бендера. Он сам сдался полиции. Родственники Бендера рассказали, что Кит с друзьями праздновал там излечение болезни сердца. Proof же нередко заглядывал в этот бар, который, кстати, пользуется не самой хорошей репутацией. В "Tripple C" не раз фиксировались случаи продажи алкоголя несовершеннолетним и работы клубадольше установленного времени. Вот и в момент убийства Proof'a заведение продолжало работать, хотя по закону уже давно должно было закрыть свои двери. И еще одна деталь - стало известно, что причина ссоры, переросшей в перестрелку, была связана с игрой в бильярд.
самая известная трагедия произошла с В. Цой попал в аварию