Музыка

Если бы... Какой вопрос Вы бы задали... В. А. Моцарту?

Sergey Kotegov
Моцарт, ведь Вы не бедный?

http://www.youtube.com/watch?v=46RstNNYFN4

и я приблизительно знаю ответ из ослепительно чистых звуков.. .

Разбита скрипка Моцарта давно, \ Кумир всех пошлостей страны на пьедестале. \ И днем и ночью в камере темно, \ Проходит время в тягостном угаре. Владимир Круковер Из сборника “От Аллегро до Аданте” Б. Окуджаве. \ Разбита скрипка Моцарта давно,

С Моцартом мы уезжаем из Зальцбурга. \ Бричка вместительна. Лошади в масть. \ Жизнь моя, как перезревшее яблоко, \ тянется к теплой землице припасть. Булат Окуджава ОТЪЕЗД\\ Владимиру Спивакову

МОЦАРТ Вино отравлено. Печаль - и ничего. \ Распахнутые в звезды двери. \ Взгляд не Сальери прячет от него, \ Но Моцарт прячет от Сальери. Фазиль Искандер МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

Моцарт и моцарт вновь играет сам \ и весело ему \ и это слышно небесам \ и мне и никому Татьяна Чернышева 1999

И хочется мне измененную чашу\ тебе поднести, баснословный фиал, \ звучащий, как сердце промытое наше, \ чтоб Моцарт Горация перепевал Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) АЗАРОВКА Сюита пейзажей 1. РОДНИК.

Люблю я Моцарта; умел он забавляться, \Дурного скрипача и слушать и смеяться; \Он даже сочинил чудеснейший квартет, \Где вс\ – фальшивый звук и ладу вовсе нет; \Над этим, как дитя, он хохотал безмерно, –\Художник и мудрец! О, Моцарт беспримерный! \Скажи мне, где мне взять тот добродушный смех, \Который в хаосе встречает ряд утех, \Затем, что на сердце – дорогою привольной –\Так просто весело и внутренно не больно! Николай Огарёв Моцарт<Середина 1860-х годов>

Кажется, Моцарт. Одна из его сонат. \ Где-то на той неделе – это когда? \ Ах, ты же ваших планов не можешь знать, \ Ты их не строишь, прости, я забыла, да… Игорь Сорокин «Волга» 2008, №1(414) «Волга» 2008, №1(414) Если ударишься нервным узлом – излом,

Кровью Моцарта атласной, \ Фраком ласточки прекрасной, \ Растворимым и сладимым\ Родником неутолимым\ Мир пронизан. Хаос страстный\ Держится рукою властной\ На растяжках жил богов. Елена Шварц 1978 Из сборника «ЛЕСТНИЦА С ДЫРЯВЫМИ ПЛОЩАДКАМИ» 1996 5 ЭТАЖ\ ВВЕРХ ИЗ СЕРДЦЕВИНЫ

МОЦАРТ ...А Моцартояа музыка лилась. Приоткрывая1 что-то, что-то пряча.. .А скрипка пела из небытия; «Не плачь, мой милый! За тебя поплачу Я. сердобольная сестра твоя! » Давид Кугультинов. Перевод Ю. Нейман БУНТ РАЗУМА Поэма

МОЦАРТ Ах, Вольфганг Амадеевич, \постой, не уходи -\по струнчатому дереву\смычком ты проведи! \ Чтоб люди лучше верили, \ что сердце есть в груди. Аркадий Аршинов БАРДЫ РУ Колыбельная
Моцарт в легком опьяненье\Шел домой. \Было дивное волненье, \День шальной. Давид Самойлов ДУЭТ ДЛЯ СКРИПКИ И АЛЬТА \ М. П.

Моцарт забежал в кафе Макдональдс\ Выпил чаю и послушал Сантану\ Или Энималс что там крутили\ Он зашел к бармену и сказал Я Моцарт\ Я вам сделаю круче Нирваны\ Ирина Шостаковская Из сборника «ЦВЕТОЧКИ» 2004 ИСКУССТВО Алгебра гармонию имел

Моцарт мерцает. \Это предмет\перетекает в литеры “Вольфганг”.\Но колокол звонче. \Божье дороже. Елена Лазуткина Из цикла «Боязнь темноты» 1999
Галымжан Жумагалиулы
Лучший ответ
Sergey Kotegov Добрый день, Володичка!
так был ли в черном человек иль призрак это был
Жанна Ткаченко
Как ему современная музыка и можно ли написать симфонию в стиле дабстеп.
Ayday Kojobekova
а он на него ответил бы?
привет, чувак?
Saule Тuebaeva
Что вас вдохновляло?