Музыка

Любители классического рока, что за группа на фото?

И что из неё, так сказать, впоследствии вышло? Группа Великая вышла, но из музыкантов
с этой фотографии, в ней осталось лишь двое!)) )
Асель Аманова
Асель Аманова
20 329
Spice — британская -группа, образовавшаяся в 1967 году в Лондоне (сначала под названием The Stalkers)
ИГ
Илья Глушков
58 793
Лучший ответ
Асель Аманова Привет!) Твой ответ ближе к верному: на фотке действительно "The Stalkers"! А уж потом... они стали "Spice"... и так далее...))) Но в "UH" из этих людей лишь двое осталось.)))
Поздно зашла, но узнала только Байрона.
Хоть и ответ уже в комментах есть, но к этому же привели поиски.
Почитала повнимательнее о них, порылась - результат нашла здесь.
http://www.uriah-heep.com/newa/heepstory1.php
The Stalkers 1967. Photo by Paul Booker & Richard Herd.
From l to r
Dave (Byron) Garrick, Mick Box, Rog Penlington, Richard Herd (with specs) and Alf Raynor
Надеюсь, что подпись правильная, поскольку троих-то точно не узнаю)))
СБ
Саня Бардин
57 257
Асель Аманова Всё правильно, Золушка!) Спасибо!) Кстати, Роджер Пенлингтон - кузен Дэвида Байрона... и именно он и познакомил его с Миком Боксом и привёл его в группу.)))
Uriah Heep

Дэвид Байрон (настоящее имя Дэвид Гэррик) родился в Эссексе 29 января 1947 года. Сменив несколько школьных и послешкольных команд, Дэвид оказался в составе первой своей "настоящей" группы, "The Stalkers". В ее рядах Байрон и познакомился с гитаристом Миком Боксом. Проект эволюционировал сначала в "Spice", а затем уже окончательно в "Uriah Heep". Эта команда быстро добилась успеха, заняв место одного из лидеров британского хард-рока вместе с "Deep purple", "Led zeppelin" и "Black Sabbath". Немалая заслуга в этом принадлежала Байрону, обладавшему мощным, пронзительным вокалом.

Будучи еще в составе "Uriah Heep", Дэвид записал свой первый сольный альбом, "Take no prisoners". В этой работе ему помогли коллеги по "UH" Мик Бок и Ли Керслейк, а также Лу Стоунбридж (клавишные) , Денни Болл (бас) и Пит Томпсон (ударные) . Несмотря на то, что пластинка сильно смахивала на "хиповые" творения, ее продажи оставляли желать лучшего.

Между тем вокалист стал сильно увлекаться алкогольными напитками и частенько оказывался неработоспособным. В конце концов, его коллеги по группе не выдержали и указали Дэвиду на дверь. Оказавшись за пределами "Uriah Heep", Байрон вместе с гитаристом Клемом Клемпсоном организовал проект "Rough diamond". Эта команда выпустила одноименный альбом и тут же распалась. Несмотря на прогрессирующий алкоголизм, Дэвид все же нашел в себе силы и в 1978 году записал вторую сольную пластинку, "Baby faced killer". На этот раз вокалисту помогали Стюарт Эллиот (ударные) , Алан Джонс (бас) и Дэниел Бун (гитара, клавишные) .

Выход диска пришелся на расцвет панк-рока, и поэтому на коммерческий успех рассчитывать не приходилось. На некоторое время Дэвид прекратил делать студийные записи, но зато в 1979 году выступил в роли продюсера группы "Denny & The Jets", участниками которой были его жена Габи Байрон и бывший партнер по "Take no prisoners" Денни Болл.
Crocodil Dot
Crocodil Dot
65 633
Асель Аманова На фотографии-то конкретно... КАКАЯ группа?
Артём Барановский Как-то не очень похожи :)

)))))Все в носках, у кого-то дома репа.
Адамбаев Мансур А действительно все в носках !
Вот ты глазастый !!!
Я бы не заметила ...

: ))) ♪
The Shadows, либо The Five Chesternuts, либо The Drifters -- ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПО СУТИ ПОЧТИ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ (Состав неоднократно менялся) . .
Очкарик -- Хэнк Марвин .

.
Азиз Гулов
Азиз Гулов
67 771
Асель Аманова Приветик) Нет, Янусь, это не "The Shadows".)
Мне кажется Дейвид Байрон первый стоит с микрофоном, остальных не знаю и группу тоже
ОС
Оксана С
782