Soft Machine сильное влияние оказало на меня в свое время.
а сольник 1974г. Rock Bottom один из любимых.
это так. . к слову)
Музыка
Robert Wyatt. Кто-нибудь знает, что с ним в плане здоровья? Навеяно концертом Гилмора, он там в инвалидном кресле был.
В 1974 с Робертом случилось страшное несчастье. О причине есть различные мнения: одни считают, что он принял лишку на вечеринке с девочками, а потому перепутал дверь с окном, другие склоняются к тому, что причиной тому было неумеренное потребление марихуаны, а самая романтичная версия гласит, что Роберту просто захотелось полетать в конце-концов. Попытка окончилась провалом: он свалился с четвертого этажа и очень сильно повредил позвоночник. В результате 29-летний парень остался частично парализованным - вся нижняя часть тела была обездвижена. Врачи ничего не смогли сделать, Уайт был приговорен к инвалидской коляске. За пол-года, проведенные им в госпитале, этот человек написал музыку, которая обессмертила своего автора. Музыку, сравнить которую можно только с 9-ой симфонией Бетховена или с моцартовским Реквиемом. Он сочинил ее за роялем в приемном холле госпиталя. Я воздержусь от попытки описать словами впечатление, которое оставляет альбом. Если Вы его слышали - это бесполезно. Если нет - и подавно бессмыслено. Послушайте. Это бездна. Две композиции этой пластинки, получившей название "Rock Bottom", были посвящены Альфреде ( Алифи) - жене Уайта, ставшей его ангелом-хранителем на долгие годы.
8 октября 2007 года Роберт Wyatt выпустил свой последний альбом и первый на Domino Records. Называется 'Comicopera', the 16 track album is available on both CD and double vinyl formats.
Ну раз пишет музыку, значит со здоровьем не так уж всё и плохо))