Музыка
На каком концерте "КИНО" у Вити струна порвалась?
Папа никак не может вспомнить на каком именно концерте Виктора Цоя и группы "Кино" у Вити порвалась струна...Помнит что гитара была белая и песня ритмичная,вроде говорит была "Перемен" или же "Война" и "Стук"! Тогда по т.в. показывали концерт, утверждает что концерт в Москве! )) В таком случае или в Олимпийском или в Лужниках...Пересматривала все концерты,не видела чтоб у Вити струна рвалась...Кто знает на какой песне и на каком концерте порвалась струна у Виктора Цоя???
Похоже, что ЭТО случилось в Донецке. Вот что я нашёл в Инете (см. 4-ю строчку от конца) :
На фестивале было первое выступление группы «Кино» в Донецке. Первый концерт был дан с опозданием. Группа не могла вылететь в Донецк из-за нелетной погоды. Кино дало два электрических концерта в первый и во второй день фестиваля [3].
2 июня в 1 час ночи были исполнены:
Звезда по имени Солнце
Война
Стук
Пачка сигарет
В наших глазах
Группа крови
Перемен
3 июня были исполнены:
Звезда по имени Солнце
Последний герой
Бошетунмай
Пачка сигарет
Стук
Группа крови
Перемен
В титрах телеверсии фестиваля указано, что Виктор Цой погиб во время подготовки передачи к эфиру [4]. Запись концерта известна как «последний концерт» группы с Виктором Цоем, хотя было ещё несколько выступлений группы после фестиваля [5]. Также из-за несогласованности с телевидением группа сначала хотела отменить концерт, а потом с трудом получала плёнку с записью концерта [6].
В первый день КИНО опоздали почти на час. Напряжение на стадионе росло, всех интересовало - будет КИНО или нет? И вот они появились! На стадионе раздался всеобщий крик и овациии. КИНО долго настраивали аппаратуру, а потом играли так, что никто не пожалел о задержке. У Цоя порвалась струна, но он продолжал играть. Это было ощущение всеобщего счастья.. .
Во второй день последний разрыв салюта и последний аккорд "Перемен" прозвучали в 12.00.
Звук на стадионе был такой, что слова "Перемен" можно было разобрать на расстоянии 10км от самого стадиона
2 июня в 1 час ночи были исполнены:
Звезда по имени Солнце
Война
Стук
Пачка сигарет
В наших глазах
Группа крови
Перемен
3 июня были исполнены:
Звезда по имени Солнце
Последний герой
Бошетунмай
Пачка сигарет
Стук
Группа крови
Перемен
Да Витя так на гитаре играл, что наверное и не заметил никто. В том числе и Витя.
1-2 октября 1988 года Цой выступал в Москве, в ДК МАИ.
На его Kramer прорвалась струна и повредила палец и тогда Виктор одолжил гитару Ibanez (см.фото) у Дмитрия Ревякина, лидера группы "Калинов мост".
концерт в Донецке в 1990 г в конце песни Последний герой
насколько помню"перемен",где он играл боем