Музыка

Как "дать дорогу" своим песням? (подробности внутри)

В соавтростве я написала две песни о Великой Отечественной войне (в классическом стиле) . Оформила рукопись нот, сделала домашнюю любительскую видеозапись. Показывала и родным/близким/знакомым, и преподавателям муз. школы, где я раньше училась - отзывы хорошие, песни людям нравятся. А вот куда-нибудь "протолкнуть" дальше я не могу, да и не знаю, что делать.
Опубликовалась на каком-то украинском сайте и все. Посылала вопросы в журналы по муз. тематике (возможно ли опубликовать) - либо не отвечают, либо отказывают.
Что можно сделать? Куда отправить эти песни?
Ну, просто самым банальным способом распространяйте свои песни по соц. сетям, выкладывайте на сайты и их обязательно кто-нибудь услышит.
Игорь Стариков
Лучший ответ
Туймазинский Укп Этот этап уже пройден. Теперь хочется как-то дальше пойти, чтобы напечататься.
Это... сложно объяснить вот так, в "ответах". Вот такими путями, как бы "официальными" никогда и ничего не опубликовать. Это просто НИКОМУ НЕ НУЖНО. Нет никакой заинтересованности НИ У КОГО. Видите ли, если песни ЯРКИЕ, заметные... на самом деле ЯРКИЕ, выделяющиеся из общего ряда, то ...их заметят. Даже и на сайте. Но на этом всё и закончится. Круг СЛУШАТЕЛЕЙ узок, напишут с десяток отзывов, ну сотню.. ну две, а дальше- " с глаз долой из сердца вон"...Просто забудут. Ну... не то что забудут, а появятся новые песни чьи-то, будут слушать и оценивать их.... а Ваши... как бы " в историю уйдут". Шанс "что появится "рояль в кустах" ,что НЕЧАЯННО кто-то знАчимый ВДРУГ наткнётся на Ваши песни и ими заинтересуется- ничтожен. Тем более, песни тематические, узко направленные. Вы должны обладать ИМЕНЕМ, как минимум, пусть и не популярным но ЗАМЕТНЫМ в определённых кругах. А ИМЯ это... должен кто-то произнести. А кто? Только тот, кто ВХОЖ в эти круги. Но... и этого мало. Ну ИМЯ, ну ЕСТЬ такой автор, ну "знаем, слышали"...но КТО ПУБЛИКОВАТЬ будет? Условно говоря, я смог бы в этом помочь, - но... это требует времени, это требует ЖЕЛАНИЯ моего, мне нужно обращаться куда-то с просьбами, кого-то напрягать, при этом того, кто ТОЧНО мне не откажет, а.. . злоупотреблять просьбами нельзя, - НАЧНУТ ОТКАЗЫВАТЬ..., а это недопустимо. Но... если мне на самом деле НУЖНО и ХОЧЕТСЯ Вам помочь- то это сделаю. И пени опубликуют, более того "придадут им ускорение",запустят, с появится аудитория слушателей, начнутся обсуждения, разговоры, ИМЯ Ваше чтанет ЗАМЕТНЫМ.. и тогда уже кто-то непременно обратится к Вам с просьбой ( предложением) как-то Ваши песни использовать. ЭТО СТАНЕТ уже ВЫГОДНЫМ кому-то. Пусть и не финансово, но хоть для "весомости". Неким изыском это будет выглядеть. Дальше- проще. Но... на всё это требуется и время и, главное, желание *не Ваше а того, кто МОЖЕТ всё это "запустить". А, простите, ЧЕМ Вы интересны этому "кому-то"? Вы его ДРУГ? Вы... "варитесь в одном котле"? А ведь у этого "кого-то " полно друзей из числа музыкантов, авторов, композиторов, которые образуют "свою компашку"....И вот именно " свои" в этой компашке и будут публиковаться, как-то где-то звучать. То есть Вам нужно стать СВОЕЙ. Что называется "попасть в обойму". Ну... есть масса нюансов, выходов из тупиков, но... это долгий разговор... и дело не быстрое. Ну.. если проще, -допустим у меня есть какая-то приятельница ( или приятель), делающая фильм, где- нибудь на МОС. фильме. Приятельница с ИМЕНЕМ... и фильм ТОЧНО выйдет и какой-то успех будет иметь. Приятельница такая, то ОТКАЗАТЬ мне-НЕ МОЖЕТ. Уж слишком многим мы обязаны друг-другу. И будем помогать друг-другу ещё невесть сколько лет. Я просто позвоню ей... и попрошу вставить в фильм Вашу песню... БЕЗ ГОНОРАРОВ ( ну или мизерный гонорар Вы получите) . И песня ПРОЗВУЧИТ... А дальше... то уже вопрос Вашего таланта. Песню УСЛЫШАТ, оценят. ( уж поверьте, люди замечают быстро что-то знАчимое. И может быть... последует продолжение, предложенния работы и проч. А может быть придётс ЕЩЁ РАЗ просить кого-то... И ЕЩЁ раз, это как повезёт и... зависит от таланта. Примерно так всё обстоит. Но... это в самых общих чертах я Вам обрисовал ситуацию... Деньги? Это дело десятое... Выпустить - то выпустят песни, если заплатить, да потом и похоронят в макулатуре...