Музыка
А для меня - Metallica - попса, и Deep Purple - попса... просто потому, что продавались они всегда хорошо
и слушают их все подряд.. . Спрашивается - а что такого обидного в определении "попса"? Не каждому удаётся найти те несколько аккордов, что покорят сердца миллионов....
Pink Флойд, Led Зеппелин - та же попсня, а вот попробуй продать кому-нить The Honeydrippers :)
http://musicmp3spb.org/artist/the_honeydrippers.html
Дмитрий К
А я куплю) люблю мёд...
Тогда и Пушкин попса. А он говорил: "Вдохновение не купишь, но можно рукопись продать". Metallica и Deep Purple творят свою музыку исключительно для вдохновения, а не для продажи. А попса - это Билан, Моисеев, Киркоров.
"Популярность" не есть "попса". В популярности ничего обидного нет, наоборот это это очень хорошо, а в "попсе" есть, потому как при слове "попса" все представляют себе Бибера или Селену Гомес)
В Бибере и Селене Гомес конечно тоже ничего обидного нет, было бы мне сейчас 10 лет или около того, я бы наверно их слушала, слушала же Бритни Спирс когда то) В принципе нормальная музыка для определенного возраста, не знаю почему в их сторону столько негатива всегда
И опять же "поп-музыка" не есть "попса", ну не всегда по крайней мере. Ну это уже другой вопрос.
И хиты популярной музыки не забылись, да и попсы тоже, ну кто не помнит Айс Айс Бейби например?)) )
В общем "попса" это не популярная музыка, это неискренняя музыка сделаная исключительно ради бабла. Это Леди Гага например, это Лана Дель Рей, это Кисс и т. д. Я вот как то даже больше уверена в искренности Бибера и Бритни, чем всех вышеперечисленных)
Дмитрий К
во трактат....даже не знаешь, что и сумничать в ответ ) вот ностальгическая поп-музыка, ладно уж - не попса))http://www.youtube.com/watch?v=Iz49iLxvNwM
Ну и сиди слушай андеграундный raw black какой нибудь.
тогда можно любую рок-группу называть попсой, а самым что ни на есть труЪ роком - пару идиотов, невесть откуда доставших гитару и бряцающих в подвале под звуки ударника по вёдрам
Следует различать понятия "попса" и "рок, который популярен". Я одинаково обожаю как песни DP, так и Metallica, они сделали действительно многое для рок-музыки (особенно, конечно первые) и за одно это их стоит уважать.
Разница между хитами популярной музыки и хитами рок-композиций в том, что первые уже давно забылись. Попса становится популярной, поскольку должна соответствовать конъюнктуре рынка. Deep Purple старая группа, но их хиты помнят, а кто вспомнит навскидку попсу тех лет?
Дмитрий К
да ладно...а Битлы ? ABBA ? Всякие там Синатры, Пресли?