Не было конкуренции? Да Вы что. Феномен битломании никак не отменяет огромного количества групп и в Великобритании и в США, да и по всему миру. Битлз конечно внесли свой вклад, они широко сделали популярным рок-н-ролл, по крайней мере в Европе. Но и Роллинги и The Who и прочие команды вносили свой вклад в развитие рока.
А 70-е я считаю апофеозом классического рока и хард рока.
Позже музыка пошла дальше развиваться иразвивается до сих пор.
Музыка
в 60-х очень были популярны битлз. слушал его .конечно мировая рок, поп музыка много от него взяла. но мне кажется ..
Открыли Америку)) )
Даже нет смысла подтверждать)) )
Пеплы, Пинки - это одно (тоже абсолютно разное) , Битлы - совершенно другое (хотя психоделику и пытались играть) , но пришли к тому, что имеем, по большому счету) )
Холлис мне не менее нравятся, а многие их знают ли? )
Скорпионы -это вне, позже и по-другому)
Какая-то куча мала получилась)
А как конкурентов Битлы опасались Бич Бойз, а не Роллингов, особо когда в первый раз в США на гастроли ехали) ) Аж до дрожи в поджилках)) )
Даже нет смысла подтверждать)) )
Скорпионы -это вне, позже и по-другому)
Какая-то куча мала получилась)
В песне ценится не содержание, а исполнение мелодии и сама мелодия.
а как же роллинг стоунс ?
это и были конкуренты
конкуренция была
стили разные
70-е - расцвет психодеки в музыке, "содержательность" - понятие относительное
и у битлов есть серьезные вещи, и у перпл проходные
стили разные
Как это не было конкуренции, достаточно вспомнить короля рокенрола Элвиса Пресли. А причина популярности Битлов физиологическая. Вся жизнедеятельность человеческого организма подчинена определенному ритму. У кого-то он бодрый и частый, у кого-то спокойный. Если музыкальная композиция попадает в такт биологическому ритму – она вызывает приятные ощущения: или бодрит, или успокаивает. А вот если музыка сбивает с темпа внутренний ритм человека, она вызывает раздражение и неприятие. Причем от стиля музыкального произведения это почти не зависит. Вот битлы попали на такую биоритмику.