Музыка

в 60-х очень были популярны битлз. слушал его .конечно мировая рок, поп музыка много от него взяла. но мне кажется ..

Tatyana Ivanova
Не было конкуренции? Да Вы что. Феномен битломании никак не отменяет огромного количества групп и в Великобритании и в США, да и по всему миру. Битлз конечно внесли свой вклад, они широко сделали популярным рок-н-ролл, по крайней мере в Европе. Но и Роллинги и The Who и прочие команды вносили свой вклад в развитие рока.
А 70-е я считаю апофеозом классического рока и хард рока.
Позже музыка пошла дальше развиваться иразвивается до сих пор.
Артём Папонов
Лучший ответ
Открыли Америку)) )
Даже нет смысла подтверждать)) )
Пеплы, Пинки - это одно (тоже абсолютно разное) , Битлы - совершенно другое (хотя психоделику и пытались играть) , но пришли к тому, что имеем, по большому счету) )
Холлис мне не менее нравятся, а многие их знают ли? )

Скорпионы -это вне, позже и по-другому)

Какая-то куча мала получилась)

А как конкурентов Битлы опасались Бич Бойз, а не Роллингов, особо когда в первый раз в США на гастроли ехали) ) Аж до дрожи в поджилках)) )
В песне ценится не содержание, а исполнение мелодии и сама мелодия.
Liana Abduova
а как же роллинг стоунс ?
это и были конкуренты
конкуренция была
стили разные
70-е - расцвет психодеки в музыке, "содержательность" - понятие относительное
и у битлов есть серьезные вещи, и у перпл проходные
Просто Саша
Как это не было конкуренции, достаточно вспомнить короля рокенрола Элвиса Пресли. А причина популярности Битлов физиологическая. Вся жизнедеятельность человеческого организма подчинена определенному ритму. У кого-то он бодрый и частый, у кого-то спокойный. Если музыкальная композиция попадает в такт биологическому ритму – она вызывает приятные ощущения: или бодрит, или успокаивает. А вот если музыка сбивает с темпа внутренний ритм человека, она вызывает раздражение и неприятие. Причем от стиля музыкального произведения это почти не зависит. Вот битлы попали на такую биоритмику.