Музыка

Слушая зарубежную песню вы ищите перевод и пытаетесь понять о чем в ней поется или достаточно красивого голоса и музыки?

я всегда смотрю перевод текста песни, если сама не могу разобрать, для меня важно о чем поется плюс помогает язык учить )
Tatjana Sokol
Лучший ответ
Нурзат Бактыбаев Ну так это уже больше желание выучить иностранный язык двигает и поэтому и вникаешь в текста и вложенный смысл )
А если к примеру песня не на том языке,что ты учишь?)
Сначала наслаждаешься песней, а потом и переводишь. Песни на итальянском легко переводятся на слух, остальные-сложнее
Обычно обхожусь без перевода.. . ибо текст бывает совершенно никакой.
Я именно по этой причине российскую эстраду плохо переношу - я слова слышу, и плохие стихи отрубают напрочь удовольствие от музыки и исполнения.
Иногда ищу перевод, но это для каких-то специальных целей, типа выучить решила, а для этого надо и слова знать и смысл.
:::::митис:::: :
Нурзат Бактыбаев Скажу честно зарубежная отличается мало)
и то и то
Gulshat Khakimzhanova
Нурзат Бактыбаев Это вы сейчас на Японском сказали?))
Сначала нравится музыка, потом пытаюсь понять о чем песня, а если не получается, то ищу перевод:))
Зоя Ежова
Если услышу песню на английском, и она мне очень понравится, то тогда конечно, ищу перевод)) )
А то вдруг напевать буду, а там чёрти-что поётся)))
Nail Askerli
Нурзат Бактыбаев Ну мне вот нравятся у Мэнсона и рамштайн пару песен,но я никогда не стану искать о чем там поется)))
именно так. перевод может весь эффект убить
К примеру, Mandragora Scream – Ghost of Swan
Да чувства сильные в песне, цепляют за душу, но прочитав и узнав, что речь о смерти девушки - больше не стала слушать, не люблю негатив.
Александра ___
мне важно ЧТО в ней поется, поэтому я ищу перевод. Меня еще не разу песня не разочаровывала)))
Яна Бульен
Чаще всего из за красивого голоса или мелодии, но иногда и перевод не плохой попадает.
Нурзат Бактыбаев Ну как это иногда, попадается хороший ? Выбрать хороший можно только в случае если ищешь переводы почти всех песен)))
Анастейша Кек Если хоть немного язык знаешь то примерно о чём поётся в песне понять можно
Для меня важно значение песни, поэтому если не могу сама перевести, то стараюсь найти перевод, хотя бывают такие песни у которых и без перевода все ясно.