Музыка

Дорогие, кто размышлял на тему музыкальной ориентации молодежи О проблеме музыкального вкуса Есть вообще проблема?

Отнестись серьезно
Omirkhan Uzdembaev
Есть проблема.
Я наблюдаю изменение вкусов примерно 30-35 лет и могу сказать, что они падают неумолимо. Да, вкусы всегда были разные, аудитории разные, каждому находилось что послушать.
Тем не менее если взять по среднему показателю, то он неутешителен.
Студенты 1980 года не стали бы слушать музыку, по уровню соответствующую Блестящим, Сливкам, Киркорову, не говоря о том, что теперь называют шансоном. Практически все - независимо от пола - слушали хард-рок, авторскую песню, в качестве танцевальной музыки использовали не худшую западную поп-музыку - Аббу, Чингис-хан, Бони М (но всерьез к ней не относились) . Любили Машину времени, Воскресение, Битлз, Пинк Флойд, многие были хорошо знакомы с классикой. Но главное не это - главное то, что это было престижно, нормально в молодежной среде.
А про сейчас все знают. Конечно, у молодежи вкусы и сейчас разные, но примитив слушать не зазорно, а нормально. Посмотреть эту категорию - так 80% волнуются насчет Максим, Ратмира Шишкова, Бьянки, Тимати, Сереги.. . Грустно.
Верю в то, что воспитание музыкального вкуса в семье влияет. Но что будут слушать детки, если у мамы на кухне поет Света, а у папы в гараже звучит Владимирский централ? Получается, половина тех студентов забыли, что любили...
Сусанна Гадельшина
Лучший ответ
Проблема есть. Наши СМИ считают нас неполноценными и насаждают музыкальную информацию особого рода - в основном, жуткий примитив. Это относится не только к музыке.
Nestora Robaqidze
проблемы нет, я так считаю, во все времена были разные стили и направления музыки.. потому что не все люди одинаковые, кто что хочет, то и слушает
Елена Кухар
Проблемы пока нет.. . есть мысли по возможному её решению, если вопрос встанет ребром))
Нет никакой проблемы.Всё как было,так и есть.Есть люди с хорошим вкусом,а есть паршивые овцы.Не понимаю возгласов:О,времена!О,нравы!Всё остается на своем месте,сюжет один,лишь из эпохи в эпоху актеры меняются.Так что не зачем бить тревогу,каждому свое.Хотят слушать попсу и псевдорок-пусть слушают,хуже от этого никому не будет.Равновесие соблюдено.
Максим Шульга
Там очень много решают наркотики. Всё смешалось, теперь уже трудно разобраться, что относить к музыкальному вкусу, а что к юношеской тяге к запретам, а что к банальной алкогольно-наркотической зависимости и всему что ее сопровождает.
Лиля Чубарова
а в чем проблема то? ну хочется кому то слушать попсу-пусть слушают, тоже самое и с остальными направлениями
А*
Ариадна *
Нет никаких проблем. Все слушают то, что нравится. Из такого количества музыкальных стилей, благо, есть, что выбрать.
Проблеме есть и очень серьезная!Сегодняшняя музыка-примитив для деградирующих личностей!!!Она ничего не несет-нет ни смысловой нагрузки,ни музыки,приятной на слух.Я своей дочери никогда не разрешу слушать какого-нибудь Тимати или быть фанаткой Билана
нет проблемы, да никогда и не было. Слушают, что хотят. Просто некоторые не понимают, что у людей разные вкусы
Нет никакой проблемы - то что есть то и слушают.
Xxx Xxx
Проблем нет, есть музыка и поколение.