Музыка
Как настроить акустическую гитару...
если нет слуха?
Без слуха можно чисто механически...правда это сложнее но зато приблизительно но настроишь... значит так.. первую струну уж как нибудь настрой она должна звучать как Ми ваще то...ну под пианино или ещё как..а дальще просто...вторую струну зажми на пятом ладу и тяни её до такой степени пока не увидишь как первая не завибрирует со второй..это значит что звук у них одинаковый...визуально это заметно...дергаешь вторую а первая чуть чуть колеблеться...затем третью струну зажимешь га четвертом ладу и сравниваешь третью струну со второй так же.. затем 4ю струну струну на 5ом ладу зажимаешь и сравниваешь её с третьей ..пятую струну на пятом ладу зажмиаешь и сравниваешь с 4ой и 6ую на пятом ладу зажимаешь и сравниваешь с 5ой.. и все.. вот гитара настроена...но как ты играть будешь без слуха.. хотя у меня друг играет...пробуй дерзай...
Если нет слуха, то никак. А строй - ми си соль ре ля ми.
Guitar pro- выбирай пункт Инструменты на панели-первый раздел-цифрофой гитарный тюнер. А лучше купи рублей за 700 электронный тюнер.У меня фирма Korg. Тут даже глухой сможет настроить.
Купи камертон - и вперёд. Звук камертона- это звук зажатой первой струны на 5 ладу. так и пойдёт: зажатая на 5 ладу 2 струна должна звучать в унисон с первой открытой. и так далее.
С помощью рук, ушей и музыкального слуха.
Без слуха врятли,
Оч. просто. Купить тюнер! моджно так же по Guitar Pro/