Музыка
как настроить акустическую гитару
хочу настроить акустическую гитару знаю что надо настраивать по комертону но что значит соответственно 1 струне???
По камертону - это еще надо уметь. У тебя пока нет такого умения, поверь мне на слово. Объяснить-то я могу, но нужен навык - который на словах передать нельзя, его нужно нарабатывать самому.
А пока что ты можешь настроить с помощью программы-тюнера (их в Сети множество). Это вроде "костыля". Программа тупо укажет, куда и какой колок нужно крутить, и ты настроишь гитару, не понимая, как это происходит. Для начала сойдет и такой способ - а тем временем начинай изучать теорию музыки для 1-го класса и выполнять все задания по учебнику. Через полгодика сможешь обращаться и с камертоном.
...добавлю уточнение к первому ответу - счет струн принято вести от первой струны к шестой (снизу вверх)...) вместо камертона, можно настроить по гудку в телефонной трубке (просто снять трубку, приложить к уху и на слух, как, собственно и по камертону)... там звучит нота ЛЯ (латинское обозначение "А"), на гитаре зажимаешь первую струну на пятом ладу (это нота ЛЯ) и тянешь, пока не попадешь в унисон...)
...единственная проблемка - можешь октавно не дотянуть до стандартного строя... в таком случае (как, собственно, и в любых других), можно воспользоваться онлайн тюнерами...)
Самый простой способ-виртуальный тюнер. настройка гитары онлайн
Строй гитары, по струнам соответственно - ми ля ре соль си ми (начиная с самой толстой).
Осталось узнать, какую ноту звучит камертон.
Oi Katya
спасибо)