Музыка

Скажите, пожалуйста, а почему песня Майкла Джексона "Hollywood Tonight" считается 2011 года, если он сам умер в 2009?

Turinobol
Потому что в 2011 г. состоялся официальный релиз. Вокальная часть записана Майклом Джексоном намного раньше - во время работы над альбомом Invincible (вышедшем в 2001 г.) , но что-то ему не понравилось - и запись была отправлена "под сукно". В 2007 г. Майкл Джексон опять было вернулся к идее как-нибудь употребить этот материал, но опять не судьба - артисты выпускают далеко не всё, над чем работают, и слава Богу.. . Артисты не выбрасывают то, от чего с первого взгляда нет толку, идеями в наше время никто направо и налево не разбрасывается, потому что никогда не знаешь, что может оказаться курочкой, несущей золотые яйца, при свежем взгляде... .

Теперь, когда Майкла нет, а родственникам хочется зашибать деньгу на имени самого успешного из семейства, ничто не мешает им вытащить из сундуков всё отвергнутое, перелицевать, припудрить, приклеить ещё кого-нибудь (например, племянника Taryll Jackson, он там тоже числится приложившим руку голос) - и вуаля, выпустить и собирать материальные блага.. .

Процесс звукозаписи довольно сложен. Вокальная партия и практически каждый из инструментов записываются отдельно (за исключением случаев, когда записывают целый симфонический оркестр) , потом партии-плёнки сводятся вместе (процесс микширования) . Ремикс - это всего лишь микс (по-русски: результат сведения) , отличающийся от официально утверждённого артистом и его командой (звукоинженером, продюсером и всем ответственным начальством компании, выпускающей альбом или сингл) и произведённый кем-то (приглашённым или взявшимся за дело самостоятельно) . Когда владельцы записанного материла приглашают кого-либо для создания микса или ремикса, ему выдают на руки плёнки всех партий, он может досочинить, дозаписать что-нибудь ещё, пригласить на дополнительную вокальную партию или рэп ещё кого-нибудь. Таким образом удаётся создавать дуэты с покойниками (как в случае "дуэта" Элтона Джона с Тупаком Шакуром) или "доделывать" незавершённые песни внезапно скончавшихся артистов (как это произошло с Эми Уайнхаус).
Надежда Головкина (Усачёва)
Лучший ответ
мож ремикс какой
это пел не Майкл. погуглите, не помню имя исполнителя
Elena Starkova