Музыка

Дам 10 баллов!!!!Помогите пожалуйста!!!Что общего во всех произведениях шансона?(характеристика)

Почему искусство шансонье по-прежнему популярно во Франции?О чем музыка шансонье?
ну это про наш шансон.
Руководство по написанию классической песни в стиле «Шансон»
1. Песня должна повествовать о тяжкой доле и бить на жалость.
2. В песне должен упоминаться бесконечный срок.
3. В песне должны упоминаться лишения на зоне, удалённость от родного края, мороз.
4. В песне должно присутствовать самобичевание, не противоречащее, однако, называнию себя уменьшительно-ласкательными существительными – мальчоночкой, парнишечкой.
5. В песне должна быть просьба прощения у мамы.
6. В песне должны присутствоват седеющие волоса или кудри.
7. Песня должна завершаться просьбой у мамы незатейливых предметов первой необходимости.

специально для ЛИСУНОВА ВЛАДИМИРА а то человек так и останется непросветленным.
ШАНСОН (франц. chanson), французская песня народная, профессиональная полифоническая 15-16 вв. , а также современная эстрадная (из репертуара шансонье) .
Словарное определение подчёркивает французское происхождение слова, а соответственно и специфическое галльско-романское происхождение жанра. Вообще история развития любого музыкального жанра – подобна истории языков (семиотических систем вообще) : итог развития имеет мало чего общего с исходным материалом, во всяком случае с конвенциональной его частью. Так было и с поэзией трубадуров в западной Европе. В конце XII в. она сочинялась с музыкальным сопровождением: рукописи содержат и слова, и музыку (фактически это был мнемонический способ сохранения социальной памяти и конструирования прошлого) . К середине XIII в. появляются сборники поэм без музыки, но с биографиями поэтов или критическими комментариями. Теперь, без музыки, поэмы выполняли совершенно другие социальные функции: поэтов уже не было в живых, что должно было как-то восполняться их биографией, а критические замечания заменяли совместное прослушивание.
Шансон – это сюжетные песни, которые когда-то исполняли уличные певцы; это маленький театр – театр одного актера. В каждой песне должен быть свой мини-сюжет с лирической, драматической или комической фабулой. Не спорю: в песнях, обозначенных как "русскийшансон", тоже есть сценарий: действие происходит в зоне или в "малине", но это уже совсем другой жанр –блатнаяпесняили городскойроманс.
Ткаченко Елена
Лучший ответ
Желание в продвинутость.
Боев Сергей
а это не разные понятия - шансон, шансонье, шансоньетка??
народная музыка-в современном понятии любимые песни
Потому что Шансон - французское слово! В переводе - народная песня! Это сейчас его толкование многие искаверкали и причисляют к уголовной лирике. Оно также популярно во Франции, как и у нас Наши Народные песни )))
Роман Демчук
Шансо́н (фр. chanson — «песня» ) — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв. , исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.

Жанр шансонов использовали певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Мистингетт, Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.) . За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас, Л. Фабиан.
о сути жизни
я считаю, главное, что отличает шансон от других стилей, это конечно жизненность стихов т. е. эти стихи не только выдуманны, а составлены самой жизнью, судьбой человека, трудностями, радостями и т. д.
причём здесь ШАНСОН???? ШАНСОН-это русский народный жанр ( откуды Французы)
Песни про зону и т. д. -это "блотняк".А "шансон"-это особый стиль, берущий своё начало во Франции.