Музыка
Что такое "активные колонки" ? Отличия от обычных.
не надо тянуть звуковой провод большого сечения динамики в таких колонках работают максимально эффективно т к встроенный усилитель расчитан под них внешне отличаются наличием шнура на 220 вольт и панели управления чуствительностью и иногда тембром
В активных колонках есть свой усилитель.
на активных есть клавиши управления
активные работаеют от сети 220 вольт отдельно (отдельная вилка), а неактивные питаются через шнур от воспроизводящего аппарата, например от плеера его батарейками.
Активные колонки это колонки с встроенным внутрь корпуса усилителем, обычно у таких колонок имеется проводочек Фтыкающийся в розетку или отсек для батареек и на корпусе колонки есть светодиодик, который горит, когда колонки в активном режиме и могут усиливать звук и есть ручечка регулировки громкости, а может и ещё чего-нить : )))а обычные колонки это просто колонки без усилителя, они называются не актиыне для них нужен усилитель(ну это так, оч приблизительное и ТУПОЕ объяснение)
Незнаю! но они точно лучше пасивных, покрайней мере на реп студии!
активные колонки - это те у которых есть регулировка громкости и т.д., так же есть пассивные(которые обычно идут с сабвуфером) называются вроде сотелиты
активные колонки могут так же как и пассивные подключаться к микшеру а для пассивных нужен усилитель микшер это пульт управления разными устройствоми например мы в микшер можем подключить ноутбук. гитару . микрофоны. пионино. и тд. и все эти сигналы будут воспроизводиться на колонках ну для меня лучше брать активные колонки потому что для пассивных надо много проводов. но если для дискотеки лучше взять пассивные