Музыка

Сколько и какие ноты в христианской музыке и в чем основные отличия этой музыки (запись, обучение) от обычной классики?

Названных нот 7 (до ре ми фа соль ля си)
Всего нот 12 (до до-диез ре ре-диез ми фа фа-диез соль соль-диез ля ля-диез си, или же с бимолями (бимоль или диез все зависит от тональности) )

О востоке в данном контексте мы не говорим

А основы всегда классические, на то она и классика (то на чем учатся, (от лат. classicus — образцовый) )

"В этом и заключается особенность христианской музыки. Она должна лишь создавать мягкий звуковой фон ни в коей мере не давлея над текстом. Сложные композиции тяжёлого рока конечно ни как не подойдут к тому что бы раскрыть Слово Божие.
Поэтому есть музыка развлекательная.
А есть специфическая.
А вот обычный квадрат в четыре аккорда как раз наилучшим образом подходит для песнопений. Потому что в основном песни для прославлений пишут четверостишьями и здесь возникает гармония. "

Источник

Много информации на тему Духовной музыки здесь
Дмитрий Моисеенко
Лучший ответ
Классика она и есть классика, а все остальное - приложение к ней, в разных видах!!!
О, всё те же семь нот, не больше.
Oleg Shpakovskiy
одна нота для одной извилины.. . нота божией любви.. .
Аягоз Калиева
Мне нравится нашего времени
Аля Матвеева
нот столько же сколь и везде.
основное отличие вприверженности одному лишь (из семи) лАду народной музыки.
больше отличий от классики нет.
" Nastenka "
три ноты (считай готовый аккорд !) по количеству божественного начала (отец-сын-дух святой)
отличия - записывается акапелла, обучается схоластически )))
Nizami Musa
в православной ЦЕРКВИ ВООБЩЕ НЕТ МУЗЫКИ. Дело в том, что певчие поют так поставленными голосами, что создаётся впечатление музыки. Прочитай в интернете. А в католических соборах есть музыка-орган и там конечно все ноты))))
Галина Едле Фон Ренненкамрф в том то и дело, что голоса певчим ставят по иной технике, нежели в простых музыкальных школах... Как?
Роман Колищак Христианство это не только Православие
7 нот и запись такая же
Shopi ))))