Музыка
Чем отличается рок-музыка от попсы? Какие основные отличия?
Поп-музыка это нечто светлое, возвышенное, приятное для слуха, рок-музыка - что-то низкое, грязное, какофоничное.
Виктор Кубаткин
Сударь, вы пьяны . Иначе по другим причинам путать рок с попсой не позволимо . Ведь попса это нечто низкое и бессмысленное создание, в отличии от рока который наполняет душу счастьем .
звучанием

Много пафоса, пустых разглагольствований, много шума, накурено, грязно и вонюче.
гитарный звук
ты прикалываешься?? ? рок и попса? ? в чем отличия? во всем! в попсе. . никто не умеет петь без фанеры! все только открывают рот под тупые песенки, в которых нет ни смысла, ни душевности.. . просто запоминающийся припев! и 80% этой хрени про любовь и прочие сопли! ! а вот рок. . он вечен. все участники умеют играть на музыкальных инструментах, имеют отличные голоса и вообще.. . это просто ахренительныя музыка! как можно не знать этого?!..
Юрий Портов
Спасибо за ответ дорогая Елизавета)
от звука гитары барабаны и от семочек
Рок хуже попсы, потому что он попса по сути, а внушает всем и заставляет верить в то, что он нечто возвышенное
Смотря что понимать под попом и роком. Если сравнивать Классический рок (Роллинг Стоунз) с типичными представителями поп-музыки (Майкл Джексон) , разница ощущается достаточно большая. У Джексона музыкальной основой является фанк, а у Роллингов блюз и рок-н-ролл. Джексон более мягкая музыка, у него редко можно услышать тяжелое гитарное звучание, Роллинги наоборот, мягким мелодичным песенкам уделяют мало внимания. Так что вот.
Хотя, иногда роком называют совершенно неблюзовую музыку (Линкин Парк) , и попом именуют далеко не фанки да соулы, а обычный фольклор (ВИА "Ялла").
Короче у этих жанров нет точной характеристики, и то и другое является крайне размытым понятием.
Рок это отличная музыка . Она наполнена смыслом, красивым звучанием, интересными темами для обсуждения, отличным вокалом, а так же истинные рокеры, металлисты и панки имеют собственное мнение и не боятся его высказать . А попса на то и попса что бы всем надоедать и замбировать .
Энцеклопедию прочти - "википедию", там всё чётко и грамотно расписано.