Музыка

Чем, прежде всего, отличается рок-музыка от поп-музыки, по-вашему?

Производственным процЭссом.

Для рок-музыки и ее производных (панк, металл, альтернатива и пр.) характерна ситуация, когда автор и исполнитель -- это одно и то же лицо или группа лиц. Роль продюсера обычно ограничена техническими аспектами записи, привлечением сессионных музыкантов и т. п. Такой производственный процесс изначально был характерен для джаза, а року он достался по наследству.

Поп-музыка делается продюсерами. У продюсера есть авторы, которые с ним устойчиво работают, и исполнители, которых он нанимает на контрактной основе. Творческий контроль опять-таки находится в руках продюсера -- он решает, какую песню дать какому исполнителю, кого привлечь к аранжировке и записи и фсякий прочий kal.
(.
(Иришка) ....)
Лучший ответ
рок ист гут
поп ист шайзе
фарштэйн?
Наталья Адамова Фарш-тэйн, ты же вроде Киркора всегда любил.
ничем.
Наталья Адамова Кёртис = Бьонсе?
Практически вся музыка на планете использует так называемый прямой ритм. Рок - обратный ритм (back beat).
stas2000.00
Наталья Адамова Типа синкопы что-то?
при написании рок-музыки автор не пытается подстроиться под вкусы большинства
Попса любит петь про красивую жизнь и красивую любовь, а рок наоборот, про не очень красивые их стороны.
Евгений Ким далеко не всегда
Поп-музыка - это популярная музыка. То, что на слуху. Музыкальный фастфуд, жвачка (у наглосаксов ассоциация с попкорном). Свадьбы, танцульки, посиделки. Фон для пожрать и потрахаться. Максимально упрощенная и доступная большинству слушателей музыка. Когда-то рок был частью поп-музыки (а до него джаз, из которого рок и вышел). Потом диско, которое вышло из рока. Могут меняться стили и направления, а характер попсы остается прежним.
Ирина Шишкина
Да уже почти нет различий, хана приходит всему... все за бабосиками потянулись
Галина Эткало
Наталья Адамова Да рок уже давно все кому не лень похоронили.
А изначально на чём базировалась разница, как считаешь?
Рок - несколько больше философии, заметно больше децибелов
Гарик Борский
Делов Евгений Рок разнообразен
А однотипные децибелы именно в попсе
Думал, текстами. Но после альбома Кукрыниксов 2008-го, когда они каждые 2 года стали выдавать одно и то же, написанное на разный манер, даже это для меня перестало иметь значение. Совсем запутался. Слава Горшеневу, которому в самый раз идти работать психиатром, а не музыкантом. Как говорил кто-то: если Михаил бесов гонял, то Алексей их искал. Вот только брата своего не уберёг от наркотиков. Следовательно, в текстах был не совсем искренен. Держал свою волну. Посмотрите только на этот взгляд: почти как у Киркорова!
самобытностью
Наверное людьми которые в этих жанрах.

Попсовики просто хотят устроить свою жизнь.
всё предельно ясно уже из самих теминов
поп - популярная - популярная у нормального народа
роцк - скала - музло отщепенцев-дуболомов, пытающихся напялить философский колпачок на своё нарко-алкогольное УГ и выдать за что-то ценное
Наталья Адамова А што такое "нормальный народ"?
Настоящий, классический рок сочетает три этих элемента
1. Обилие минорной пентатоники в мелодике
2. Преобладание гитары с активным использованием дисторшна
3. Шаффл ритм