Музыка

Что больше приносит вреда психике человека,рок-музыка или попса?

Sholpan Satova
Как и был сказано выше: у каждого свои вкусы.. . Вот только лично мне больше живая музыка по вкусу, то есть рок, металл, альтернатива итд. Дело в том, что ученые реально доказали присутствие в более чем 60% попсы так называемого "музыкального 25 кадра". То есть вы включили песенку Димы Билана, а вам на подсознательном уровне идет информация "Купи покурить" или "Пойди убейся" (это я утрирую) . От одного раза прослушки этой песенки ничего не будет, но если слушать произведение с подобным подтекстом по нескольку раз в день, то в конце концов вы реально, даже не осознавая этого, пойдете и купите эту пачку сигарет или выпрыгните из окна.
Поэтому я призываю: ЛЮДИ СЛУШАЙТЕ ЖИВУЮ МУЗУ, ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И СВОИ МОЗГИ!!!
Дина Нурпейсова
Лучший ответ
плохая музыка..
Канешн попса, от примитивных глупых текстов начинается деградация личности!
Голимая Попса
попса безвозвратно разрушает мозг
Оля Метюн
попса разрушает мозг
Бэлла Махтиева
та что ему действует на нервы и он слушать не может, например в подростковом возрасте я слушал металл и тяжелый рок и на моих нервах это никак не сказалось, потому что музыка мне нравилась, а вот попсу я терпеть не мог - она меня раздражала. И наоборот, кто слушает попсу, тому металл и рок на нервы действует. Есть те кто слушает все направления и ему по барабану - металл, рок, попса
Алёна *
Попса, так как в ней почти нет смысла (да в рок песнях бывает несуразица, но этого мало...) , а рок если рассматривать рок до 2000 года так он только пользу в основном и несёт, так как в текстах очень глубокий смысл....
Рок. Ибо попса есть фон
Талгат Акишев
Рок, он разрушает мозг =)
Азат Артыков
Алёна * интересный вывод, каким образом интересно - струны от гитары в мозг лезут?
Оля Метюн Наверное тем, что ДУМАТЬ заставляет, а вам невмоготу?
Болдырев Владимир С хера ли, рок - отличная музыка! Поговори тут еще! А что же насчет попсы? Уже британские ученые сделали выводы о пользе рока и вреде попсятины! Да весь мир уже говорит об этом! Не хочется деградировать от попсы! Рок то хоть раз слушали???? Начните не с панка, а например, с Nirvana. Green Day. Skillet. Ну чем не отличная музыка??? послушай пару песен очень красивой группы Skellt (особенно припевы), тогда уж можете делать выводы! Хотя, вы правы - вкусы у всех разные.
от попсы люди тупеют ( особенно от дешевой)
Имя Фамилия
Скорее озадачивание себя подобным вопросом ))
О*
Оленька ***
учёными доказано что попса=)... не, правда доказанно
И то и другое в принципе равнозначно. Всё зависит от личных пристрастий и децибел. Любителю рока и 10 децибел попсы - это кошмар и наоборот. Слушайте классику.
попсятина-тупнятина... хотя... щас столько направлений...
Вован Чугунов
то, что ему неприятно слушать, то больше вреда и приносит
Попса
Такие вопросы наносят вред
Рида ****
Sholpan Satova Кому вред Вам
Рок. От попсы мозг рассасывается- и проблем нет.
Алтын Алиева
ну людям, слушающим попсу мозг рушит рок, а рокерам мозг рушит попса
Даа, классика рулит, особенно Бах с его мрачными темами, жог дядька :DDD Стока басов было, хочу послушать.. надо скачать, да все руки не доходят.
Вредит попса. Слова песен быстро запоминаются и слушая дез непоизвольно вырываются....
попса!! ! хоть я не любитель рока...
А это зависит от человека. У некоторых ото всего крыша едет
Konfetka Sladkaja
Плюнь на мнения и заботы! Слушай рок - цени свободу! Мой ответ - попса это просто кошмар! Это гламурные пр*ститутки, которые скачут по сцене, спят с продюссерами и поют всякую парашу! Короче говоря, это ТП в ярко - розовых штанишках! Единственная нормальная попса - это Майкл Джексон, а не эти курицы с накачанными сиськами и ботоксом! Просто терпеть не могу попсу, особенно дешевую! Меня от неё воротит!
Каждому свое, кто - то может слушать попсу сутками и быть довольным этим. Другие же не понимают этих глупых, порой до ужаса примитивных песен и слушают серьезную музыку. Как говорится на вкус и цвет...
зависит какой рок и какая попса