Музыка

Почему рок стал как попса, а попса своего рода - роком?

Как вы думаете, рок занял положение попсы, там все довольны и статичны существуя на наследие многолетней давности? В свою очередь попса принимает "роковое" отношение к музыке, то есть делают малобюджетные записи на непонятных лейблах, создают необычные аранжировки, и так далее?
Инверсия, х*ли
Дмитрий Соколов
Лучший ответ
Это смешение только у нас.
Сколько себя помню, никогда не зацикливался на стилях. Слушал то, что нравится. А размышления об "тру, не тру и дай потру" для тех, кого музыка в общем то не интересует.
Алексей Д
Парень ты пьян.
Анна Керн
к с каких пор рокеры необычные аранжировки создают? Все выжато из блюза, оригинальностью оформления в классические рок-времена отличался только арт, который к року имеет весьма посредственное отношение и является скорее неким сплавом из различных музыкальных жанров, нежели видом рока. А насчет того что некоторые поп-исполнители используют рок-элементы, это да, в некоторых случаях - например песня Файтер Кристины Агилеры имеет самую что ни на есть роковую мелодию, поп-исполнительница Кейт Буш делает оригинальные аранжировки (влияние арта) и т. д. А насчет того что рок стал попсой я вообщем-то согласен т. к. всякие Линкин Парки имеют к року отношение разве что искаженным звуком электрогитары, а так в их музыке рока где-то 1 или 2 процента (в песне Гивен Ап например что-то роковое есть) . В современное время cуществуют и такие рок-коллективы которые остаются верны старым рок-мелодиям (Аирберн) но они неинтересны и скучны. Я вообще рок стараюсь меньше слушать, т. к. в классическом роке мало того что действительно может меня заинтересовать.
_ _
Не надо смешивать рок с попсой, если это рок, то это рок, а если это попса, то попса. Попса-херня, а рок-ура...