Для кого-то это классика, для кого-то мейнстрим.
Давайте ж выкинем в ведро помойное Пин Флойд и The Doors, ведь это мейнстрим или нет? !
__А теперь серьезно. Есть ли какая-то разница, как модняки-2013 называют "старичков" рока? Да всем наср*ть. И мне. И вам не стоит озадачиваться. Слушайте только то, что вам по душе. И не слушайте кичливых хипстеров, каждый кулик хвалит всое болото.
Музыка
Почему рок стал мэйнстримом? Имеется в виду тяжелый рок, например, Металлика.
Вообще-то говоря --если делить музыку (частности--рок) на "мейстрим" и т. н. "андегрунд"
то андеграунд может стать мейстримом и наоборот (но у каждого андеграунда есть свой андеграунд) Одни и те же группы в разные периоды могли давать полуподпольные квартирники или выступать в подвалах а могли9в другой период) собирать стадионы (пример--тот же Аквариум) Касательно металлики--не знаю уж кто там и кого обсирал --но молодцы ребята из металлики--пробились в лидеры металла Что тут такого?
мальчик. андэграунд в роке был с середины 60х до начала 70-х, а потом весь рок стал мэйнстримом, а ты тут о Металлике )))) улыбаюсь сильно
На некорректно поставленный вопрос будут, естественно, и некорректные ответы .
Ты неверно понимаешь термин "мэйнстрим" , (также, как и некоторые ответчики) .
Отсюда-то и вся беда .
Рок никогда не был мэйнстримом .
А мэйнстрим может существовать исключительно только внутри самого жанра .
.
************************************************
Р . S .
Насчёт "обсирали " -- это не ко мне .
И, вообще -- не очень понятно, что тебя так волнует ...
.
Отсюда-то и вся беда .
Рок никогда не был мэйнстримом .
.
Р . S .
Насчёт "обсирали " -- это не ко мне .
.
Даже Филипп Бедросович Киркоров меньший мейнстрим, чем рок и металл.
это было мейнтримом всередине 80х прошлого века а щас мейнстрима нет
весь рок не может стать мэйнстримом.
мэйнстримом может стать отдельная группа.
Металлика это не рок.
Рок стал мейнстримом? Серьёзно что ли?
Как по мне, так в последнее время поклонников старого доброго рока становится всё меньше и меньше. Люди слушают свой дурацкий дабстеп, рэп, клубную музыку.
А об хороших группах, увы, забывают.