Музыка
О тяжёлом роке (не металле).
Почему в 60-х годах тяжёлым роком называлась сложная музыка с серьёзными текстами (The Doors, Jimi Hendrix, Led Zeppelin и т.д.), в противовес лёгкому року битлов и т.п., а сейчас тяжёлым роком называется громкая рок-музыка, близкая heavy-metal, зачастую с бестолковыми текстами и созданная часто именно для развлечения и для подростков?
Эдак Вы ещё спросите . почему хриплый голос Дженис. . рвёт . ,а наши гомосисты вызывают только тошноту. Хотя смысл там для не понимающего английский меня не велик. .
Видимо решает настоящее искусство.
Про тексты. . "Дым на воде" замечательный пример чукотского текста. . спели что видели. "Велком ту мэшин" ПФ. . тоже разговор с менаджером.
Да и перечитывая тексты Моррисона чувствуешь себя не вполне адекватным книге. . видимо надо её продавать с марками.
Видимо решает настоящее искусство.
... ...
Для того, чтобы понять Моррисона, исследователи обычно изучают всю его жизнь и читают то, что читал он. Это как в случае с текстами Летова - неподготовленному слушателю они тоже покажутся белибердой, хоть и спеты на русском.
потому что сейчас композиторы пишут ради того что поскорее вышли диски чтоб побыстрее собрать гонорары не вкладывая душу
Гульнара Сутемгенова
Еслиб всё было так плохо. Но на счастье случаются просветы. Может мы их не видим потому что они близко?
Опять брюзжание на тему "Ах, как хорошо было в 60-х и как все херово сейчас"?
Или тебя правда интересует именно терминология?
"Тяжелый рок" - он же не оттого тяжелый, что "сложный" или "серьезный". "Тяжесть" ("жесткость") - это качество звучания.
И в "золотые" шестидесятые-семидесятые было полно "тяжелых" команд, которые исполняли простенький, но зато "забойный" рок.
музыка сейчас раплывчатых жанов, експериментальная
Во-первых: никогда, повторюсь НИКОГДА люди играющие андеграундную музыку не собирали гонорары!! ! (исключаю первопроходцев отдельных стилей)... если же я тут не прав, тогда назовите мне 10 групп играющих "тижОлыйЪ рокЪ", которые собирают гонорары больше чем те же Блестящие или Пара нормальных (кстати Анна добрыднева начинала с Mournful gust в 1998)
Во-вторых: никогда опытный и бывалый музыкант не назовёт "тижОлымЪ рокамЪ" громкуюю музыку близким хеви митолуЪ!! ! (автор сам ответил на свой вопрос "...для подростков" <--- это раскрывает всю суть данного вопроса!!!
потому что ни кто ни мог играть классные гитарные партии
сейчас почти везде где есть електрогитара и примочка "дисторшен" називают роком)
и я пресойденяюсь с выше сказаным.... рок ето модно тита)
То было время когда психолог Тимоти Лири открыто читал лекции о пользе ЛСД, антрополог Кастанеда строчит откровения индейца Дона Хуана, а музыканты экспериментируют со звуком и наркотиками. До середины семидисятых рок дотянул, а дальше началась какая то непонятная хуйня (за исключением)
Евгения Александровна
И гуру не стеснялся пользовать музыкальную группу. Ибо она состояла из индивидуумов, а не из (ну кто туда сейчас лезет)..
И по программировал биокомпьютер по методу Лилли .. перешел то ли в 24е то ли в 12е.. состояние и полились тексты с музыкой.