Музыка

Как отличить тяжёлый рок от металла на слух?

Если услышать хруст разбитой электрогитары, то это металл,- всё остальное тяжёлый рок? Или вот как? Где эта грань?
как это можно словами объяснить? смотрите и слушайте: https://youtu.be/X8GjbhvJbi4
Aiw Aiw
Лучший ответ
Альбина Стукалова Ролик огонь просто!
хард рок более разнообразен.
Хард-рок или хеви-рок (англ. hard rock, дословно тяжёлый рок или жёсткий рок)
Nurullo Kurbonov
Альбина Стукалова Спасибо, а то меня тут гнобить пытаются(( ))). Я думаю с такой аватаркой вам точно поверят.
попробуй для начала отличать тарантеллу от травиаты, а может прежде изучить и разобраться в музыкальных направлениях.
а хотя проще слушать музыку которая звучит в ухо или нравится.
рок - направление
а вот оранжеровка уже определяет будет ли рок Джазрок, Хардрок, и т.д.
метл и рок разные жанры, потом дело музыкальных специалистов
Побуду немного занудой и скажу, что вопрос некорректен, на самом деле. Т.к. "просто метала" не существует, это общее название жанра в который входит очень разная музыка, тогда как хард-рок - это стиль с довольно конкретными стилистическими рамками. И если хард-рок и вышедший из него хэви-метал очень близки по звучанию, то какой-нибудь блэк-метал вы сразу отличите на слух, уж поверьте.
Это не обязательно жжжжж на гитаре и хруст, это сила подачи https://youtu.be/RbaJ3Tb1tug , или https://youtu.be/3YTd2eoW5ys...это и есть рок
Метал быстрее по тему, техничнее, агрессивнее.
Рок звучит полегче, помелодичнее.

Nazareth - это хард-рок
Accept, Judas Priest - это хэви-метал
Нoly Moses, Onslaught - это трэш-метал

Послушай и сравни))
Оксана Бушуева
Нету такого жанра как тяжёлый рок. Есть хард рок, но попробуйте послушать каких-нибудь эси диси и джудас прист(хеви метал). Разница на лицо будет
Просто обладать нужно вот и всё
Почти никак
Просто рок имеет более чёткую гитару и меньше барабанов
А металл имеет в равной степени барабаны и гитару
( но далеко не везде )
Более жёсткое звучание