Музыка

сколько времени в день вы занимаетесь музыкой?

вопрос к музыкантам а также терзателям различных музыкальных инструментов - сколько бы хотели ей заниматься в день? -хватает ли вам времени на музыку?
Главное не количество, а качество !!!
Можно двенадцать часов просидеть с гитарой, попутно изучая недра собственного носа =) и считая пернатых за окном, а можно и пару часов каждый день выполнить конкретные задания. Важен постоянный процесс, по 15-20 минут, но каждый день, а не так, сегодня я занимаюсь 25 часов, ну а потом дуршляю всю неделю.
Конкретно по вопросу. Занимаюсь от 2 до 6 часов, в зависимости от ситуации и задач, которые стоят.
Евгений Мельников
Евгений Мельников
3 332
Лучший ответ
Я не загоняю себя в какие то конкретные рамки, считаю, что это ни к чему.
У меня есть определённые, поставленные мною задачи которые нужно выполнить в день, а за сколько времени я их выполню это зависит только от меня, поэтому сложно сказать по времени. .
Вечером например обязательно проигрываю пройденное, старое, на "автопилоте" так скажем, когда ничего нового уже в голову не лезет.
Я художник, рисую когда хочу, закончила школу художественную, к музыки у меня дара нет, сына туда хочу отправить думаю, буду с ним заниматься по несколько часов в день чтобы достигнуть чего-то.
Денис Кириенко
Денис Кириенко
39 868
Ноль секунд.
Наташа Басова
Наташа Басова
33 363
для себя с целью развития - где-то 40 минут в день.
Вера Мотырева
Вера Мотырева
22 278
Фортепиано - примерно 2-3 часа
Гитара - 1-2 часа
Губная гармоника - 1-1,5 часа

Занималась бы и еще больше, но времени не всегда хватает. Часто не ложусь по ночам спать и играю, если не успела днем.
Не хватает времени совершенно.
TT
Tolkun Tajibaev
5 414
Я завел тетрадку, а там написал скока часов в день уделять гитаре . Там есть у меня список упражнений на такой та продолжительный срок, Например в день я играю по 3и захода, а точнее тренеруюсь - отрабатываю упражнения. Гитару настраиваю раз в три дня . Калькулятор обязательно нужно держать при себе с тетрадью . В неё занашу поправки изменения . Занятие все апсолютно с метрономом. И сразу скажу компютер и гитрара не совместимы, конечно можно и метроном включить и музыку итд, но всё же он мешает, а точнее отнимает время! Во всё должен быть чёткий график .
На музыку время есть всегда, я пока только учусь гитаре и всё свободное время этому посвящаю
Alex Bob
Alex Bob
1 974
гитара -от 4 до 6 часов (когда как свободного времени)
хотела бы заниматься 4 раза в неделю) )
на музыку времени не хватало) ) но слава Богу, я уже закончила музыкалку)
Я в Фл студио бывает с утра до вечера елозю