Привет майл )
Меня жутко беспокоит один вопрос . Год назад я очень хотела научиться играть на гитаре, но как только проявляла какие либо попытки для обучения, мои родители постоянно были против этого и агрессивно реагировали . Говорили, мол " забудь про музыку навсегда, у тебя нет слуха, ты не сможешь, это не твое " . Сами родители с музыкальным образованием оба . Мать говорит, что "слон на ухо наступил от пробабки " . Я еле еле отговорила себя от обучения музыки, так как их слова на меня сильно повлияли, и я перестала возвращаться к этой теме . Но, прошло совсем немного времени, и у меня просто загорелось . Я узнала про такую необычную гитарку - укулеле, стала читать про нее, перерыла весь интернет, и на многих форумах писали, что на ней игра будет намного проще, чем на гитаре, к тому же, она выезжает удобством за счет компактности и необычности звука )
Обожаю гавайскую музыку, и все что связано с гавайями, очень хочу научиться играть на укулеле . Через 6 дней я смогу приобрести маленькую сопранку, но мысль об " идеальном слухе " меня ни разу не покинула . Прошу помощи у опытных укулелистов и людей с хорошим слухом, которые обучались музыке . Я не могу никак решиться, родители твердят все тоже, но даже расставаться с мыслями о занятии музыкой больно . Я смогу тратить в день на укулеле минимум 4 часа .
Стоит ли мне заниматься этим? Смогу ли я развить слух? А то, может, и не нужно браться за музыку, если и правда
" не дано " и " нет таланта " ?
Музыка
Стоит ли взяться всерьез за игру на укулеле, если не развит слух и никогда не занималась музыкой ?
Сначала просо попробуй А слух может развиться в процессе занятий Сам (когда начинал заниматься на гитаре ) сталкивался с ТОЙ ЖЕ САМОЙ проблемой (в т. ч. со стороны родителей--"Да ты бездарность ," "Да у тебя слуха нет " и т. д.
Момент первый: "Не надо иметь слух, а надо уметь играть"
Момент второй: "Слух развивается
Момент третий заниматься музыкой и музыкальным творчеством (без претензий на музыкальную карьеру и т. д.) всяко не хуже чем заниматься любым другим видом творчества или спортом
Момент второй: "Слух развивается
Ну например я проучился на фортепиано 7-8 лет. Мне кажется, хорошо, когда ты чем-то занимаешься. Это развивает тебя, твои способности, которое пригодятся в жизни.
Слух развивается во время занятий.
И нету "нет таланта" или "не дано" , если тебе нравится это, то нужно отрабатывать это, а не откладывать в дальний угол, потому что, все говорят что ты не способен.
Слух развивается во время занятий.
Александра Беда
По моему, мне кто-то говорил, что есть проги по развитию слуха .
Никак не могу унять внутреннюю себя насчет занятия музыкой, а отказываться во второй раз будет ошибкой . Не хочу об этом жалеть .
Да и, правда, потраченные часы на занятие музыкой не будут лишними )
Спасибо, буду стараться )
Да наплюнь ты на мнение других. Твои родители же не сели и не запели басни голосом автора сразу и без ошибок? Конечно они в этом никогда не признаются. Представь, девочка например по тмени алина решила занятся спортом, она пришла на занятия по баскетболу и угадай что произшло? Она с практически максимальной вероятностью не сможет моментально стать проффисионалом, она не будет в первую минуту трёхочковые забрасывать, она будет учиться, и умение и талант сам к ней со временем прийдёт.
Хочу рассказать свою исторрию, может она не сильно в тему ну и ладно. Я когда то пришла на занятие по теннису, мне этот спорт с первого занятия понравился. Я занималась очень долго и усердно. Один раз меня взяли на небольшие соревнования какието местные городские. Я съездила и не выйграла ни одного раунда вообще ни одного, я играла с 5 игроками и ничего. Я приехала домой и задумалась, а хочу ли я всю жизнь заниматься теннисом? Мне на тот момент было около 10 лет. Ну и как многие думаю знают дети когда расстроены принимают глупые и не обдуманные решения. Но я дала себе время подумать. Соревнования были 16 декабря.
Проходит несколько месяцев наступает май.
Я точно решила что не хочу связывать с этим свою жизнь и я перестала ходить на занятия.
Кому интересно мне сейчас 12 лет.
За свою пока еще не очень длинную жизнь я перепробовала много всего: я занималась пианино но с первого же занятия ушла в слезах в 5 лет, я около года в 7 лет занималась фигурным катанием, я занималась возлушной акрабатикой на полотнах соовсем недавно, я занималась много чем еще. Но по настоящему я люблю свои квады (гугл в помощь), я занимаюсь катанием не профисионально но это мне доставляет удовольствие, В первый день я даже стоять и тормозить не могла, а сейчас в принципе даже подпрыгнуть могу хотя занималась пару месяцев от силы и каталась но небольшой асфальтированной площадке. Сейчас я ищу себя, и пробую разные методы: например я немного учусь рисовать в ibis paint X, но скоркее как хобби, и я тоже буду учиться играть на укулеле мне родители на новый год подарят уже знаю два аккорда и два боя 6 и 8. родители специально не будут дарить мне дорогую укулеле на случай если мне не понравится. и так очень часто. ведь если я захочу продолжить занятия, то родители мне уже купят более дорогую и проффесиональную модель. кстати еще планирую научиться кататься на пластборде (многие называют пеннибордами, хотя это только название фирмы), об этом мечтаю очень давно, хотя раньше я думала что 7на трюковом можно кататься и просто так. Ещё хочу научится мыловарению, вязанию, валянию, и рисованию. Но я понимаю что пногие занятия мне могут не понравиться, поэтому я буду всё пробовать по очереди пока не найду то что мне будет доставлять удовольствие, и то что я точно буду знать с чем я всяжу свою жизнь.
И все кто читает этот ответ, знайте что на свете точно найдётся то что будет являться вашей судьбой. И если кто то из вас хочет играть на укулеле но у него получяется ужасно, то это только лишь вопрос времени и тренировок, неважно сколько часов или минут в день вы занимаетесь, важно сколько усилий в этих минутах и стараний.
Доброго вам времени суток.
Кому интересно мне сейчас 12 лет.
Доброго вам времени суток.
У тебя все получится! У меня тоже плохой (на гетару тянет, не больше) слух, но у меня получается. Могу посоветовать ютубера "даша кирпич" Хорошие разборы
Не слушай людей которые навязывают вам о том, что вы нечего не сможете. Каждый человек сможет то, чем даже не занимался, если сильно захочет. Я сама играю на укулеле и не смотря на то, что все твердят о том, что нет слуха, я всеравно продолжаю играть. Слух может развиться всегда, если не бросать это дело.