Музыка

Подскажите, как лучше сказать маме что я хочу заниматься музыкой? :

Боюсь ее неоднозначной реакции, так как полгода назад я поступила в художественную школу, но быстро поняла что это не мое.
Но совсем недавно, я начала заниматься скейтбордингом, и она сказала что это хорошо, и что она уже бояться за меня начала, ничего меня не интересует, и все такое.
Я очень тянусь к музыке, и просто грежу о фортепиано.
Если что, мне 12 лет, учусь неплохо, Маме 30.
Какой может быть ее реакция?
Почему человек боится сказать, что-то хорошее???! Ты ведь не в краже обуви из магазина признаёшься, а предлагаешь повысить свой интеллектуальный потенциал при помощи занятий на фортепиано. Познать (хоть немного познать) мир музыки. Это ли не хорошо? ! Говори смело! Надеюсь реакция тридцатилетней мамы будет тобою оценена на 5-ть!!!! Желаю удачи!! ! (Мама!! ! Разреши дочери заниматься в музыкальной школе!! ! Мы тебя все очень просим!!!!)
Altynai Kanagat
Лучший ответ
Реакция должна быть самая хорошая. Фортепианная музыка это навсегда. Иди учись и будешь красиво играть.

http://www.youtube.com/watch?v=cZuUI12DqtM&list=PL4B40355195FBCD49&index=20
Ильяс Петров
положительная.
Фортепиано это довольно дорого, и занимает много места, скорее всего мама не согласится.
Может быть будет легче убедить ее купить тебе электрогитару и предусилитель для наушников. С таким комплектом ты сможешь тренироваться играть почти бесшумно, слышно будет только в наушниках.

Гитару примерно за 3-4 тысячи можно купить б/у на Авито. Ру и там же поискать предусилитель VOX amPlug AC30 за 1,5-2,0 тысячи чтобы играть себе в наушники. Ну и наушники закрытого типа тоже, еще рублей 600-800. Такой комплект скорее всего будет проще уговорить купить, чем фортепиано.

Видишь ли, любое занятие музыкой начинает получаться через полгода-год тренировок по 2-3 часа в день минимум, поначалу не получается просто ничего. Поработай как следует — и узнаешь, сможешь ли ты осилить это все до приличного уровня. То, что может получиться — факт, но работать надо ну оооочень много.

Если все-таки остановишься на фортепиано — покупай только электронное, (CELVIANO, например) на нем можно играть в любое время дня и ночи в наушниках, никто из соседей не услышит.

Да, и вот посмотри, что получается, если три-четыре года тренироваться каждый день.
http://www.youtube.com/watch?v=bVYAxDwzq80
Как у любой нормальной мамы - одобрение) Тем более, если это мечта)
Прямо скажи ей, что хочешь заниматься музыкой.
включи ей классный трек, и скажи "вот бы мне так же уметь! " классику какую нибудь включи (не рок)