Музыка

Хочу заниматься музыкой. Какой инструмент освоить легче с нуля? 24года. Музыкой никогда не занималась.

Проще играть на тех инструментах, на которых играет большинство. Миллионы людей до Вас уже сделали этот выбор.
На редкие, хоть и экстравагантные инструменты обычно не найти не самоучителей, ни нормальных нот.
Гитара, клавиши, аккордеон, скрипка - вот наверно и весь выбор.
Я за струнные - их хотя бы куда-то таскать с собой можно и нот разных очень много.
Если клавиши - то можно с простого синтезатора начать.
Алексей Шавёлкин
Лучший ответ
Мирзокарим Ахмедов Скрипка бесчеловечный инструмент.
В этом деле роль "закона" играет твое личное желание. Бери тот инструмент, на котором ХОЧЕШЬ играть. Тут никто тебе не советчик.
Принцип простой. Музыка - это язык для трансляции эмоций. Чтобы их транслировать, их нужно сначала иметь. Поэтому ты должна любить инструмент, который используешь, иначе просто не будет никакого прока от всей возни :-)
Дмитрий Зоп
Смотря на каком уровне играть. Проще всего гитара и синтезатор, у каждого свои плюсы и минусы.
Я, когда впервые увидел ударную установку, даже не знал как чего и куда стучать. Но через неделю играл и руками и ногами. Простенько, но играл.
Семиструнную гитару осваивал на уровне - вот идёт караван и везёт анашу - осваивал примерно месяц. И дальше пошло трудно. Через год занялся шестистрункой. Вообще шло тяжело, рывками. С синтезатором вообще тяжело. Две руки никак не хотят согласоваться, а тренироваться не хочется. Вот и играю в секвенсор то одной, то второй рукой, а потом свожу.
Я считаю, что купить хороший синтезатор и освоить его на уровне голосовой партии песни с автоаккомпанементом проще всего. И красиво.
балалайка
Самый простой это унитаз, ему чего скажешь и будет нормально .Далее следует, следуют губы .,если есть слух, есть ещё терменвокс, там нужно просто мотылять руками .А если сомнееваешься .,зайди в Трубу, там про Ето Дох я и и больше .
Денис Тарасов
Dmitri Zaharov фу. унитаз.
ВОДОБАЧКОВЫЙ инструмент!
https://youtu.be/-sfKrhdi238
Тот, который есть в доме.
Е И
Ненецкий ус.
пианину купи
Шагая за женой следом, он думал над тем, что, может, следующей весной принесет в дом наконец-то и пианину. Чтоб гостям было веселее в застолье. Ведь что за жизнь без пианины?
Oxsana Glemyaz
Есть такая треугольная металлическая рамка и по ней надо палочкой стучать.... можно даже не в такт, всем пофиг
Пс. О, у него даже название есть - Трензель
|Апатия В 3D .
Треугольник, тарелки, бубен, или кастаньеты
Гитара - универсальный инструмент, можно использовать ее как небольшое переносное пианино (освоив fingerstyle) и как ударные (испанский воротник, например).
Гитара
Татьяна Лещук
Гитара