Музыка
Поздно ли в 17 лет заниматься музыкой?
Мне уже почти 17. Я всю жизнь мечтала заниматься музыкой, но родители запрещали, не отдали в музыкальную школу. Недавно купила гитару. Хотелось бы научиться играть на гитаре и красиво петь. Сходила на прослушивание к учителю по вокалу, сказали, что у меня нет слуха и вокалу без слуха не учат. Можно ли развить слух в домашних условиях в 17 лет и научиться красиво петь и играть, или уже поздно начинать и ничего не получится, как и говорят мои родители, раз нет таланта то и результата не будет
нет... он в 22 года купил первую гитару:
https://www.youtube.com/watch?v=Eq39fvXJEHM
https://www.youtube.com/watch?v=M8JfGYuut0w
https://www.youtube.com/watch?v=pxa8XVdrfkY
Нет.
Никогда не поздно
Просто делай это и никого не слушай.
Почему же поздно? Жизнь только начинается!
Вообще, учиться никогда не поздно.
Купил гитару со стипендии, когда в ВУЗ поступил. Сейчас у меня 6 альбомов.
слух развивается...
В любом возрасте можно заниматься музыкой.
Поздновато, но когда Ломоносов пришел в Москву, ему тоже под 20ник было. Все зависит от дичного упорства.
было бы желание, мне тоже один "педагог" сказал что слуха и голоса нет.. в итоге за пару месяцев научилась играть на ударных и пою джаз
учись, играй и пой не кого не слушай
А неважно, что говорят родители. И неважно, что слуха нет. Это всё можно развить. Вы берите - и делайте. Зато жить будете более насыщенно )
Не поздно, в принципе. Тут всё в наибольшей мере зависит от Вашего упорства и способностей. К примеру, известный композитор Владимир Дашкевич начал заниматься музыкой где-то в 18-19 лет.
Конечно не поздно. Научиться играть на инструментах можно в любом возрасте. Это же не художественная гимнастика в конце концов! Так что моё вам наставление - научись играть на гитаре, поднимешься в гору - любить не забудь, а если судьба тебя хлебом одарит друзьям не забудь половину вернуть. Научись играть на гитаре, допрыгнешь до Бога - себя не забудь, сон свой отдай звездопадом янтарным, а если устанешь - успей отдохнуть. Научись играть на гитаре и в путь!