Музыка
Не поздно ли в 15 лет заниматься скрипкой ?
слышала , что для этого нужен абсолютный слух , да и вообще с детства надо было этим заниматься. сейчас уже не получиться ? при большом желании
никогда не поздно ни чем заниматься. просто неохота.
Всё зависит от желания и таланта.
Вот пример...Пусть не скрипка, а гитара...но первую гитару он купил в 22 года
https://www.youtube.com/watch?v=-yXVufG5oV0
Ангелина Салкина
Гитара очень не скрипка.
15 для любительского уровня ещё не поздно.
можно. Но много играть не научишься. Максимум - этнические песенки
Владимир Кравченко
а это невозможно совсем ? даже если стараться сильно ?
поздно. левую руку надо ставить с детства.
Попробуйте.Успехи будут зависеть от вашего желания и музыкальных данных(наличие слуха,чувства ритма).
руку надо ставить довольно долго.Юные скрипачи начинают с маленьких скрипочек, потом побольше, потом настоящая скрипка. Вы это знали?
Когда-то одна такая скрипачка сдавала экзамен для поступления в колледж после окончания музыкальной школы. Её попросили просто медленно сыграть гамму. Технически исполнение было ужасным, но девочка доиграла до конца, и несмотря на позор, была принята.Талант у неё, конечно, тоже имелся, но в первую очередь было оценено её мужество.
Если обладаете этими двумя качествами, ваша судьба скрипача вполне может состояться.
Для души разницы в возрасте нет.
Если просто для себя, то пойдёт, а стать профессиональным музыкантом не получится.
Владимир Кравченко
прям вообще не получится им стать ? а почему ?
Мне кажется в любом возрасте можно начать.Это не художественная гимнастика. Главное чтоб желание было и терпения хватило.
профессионально вряд-ли, а для себя можно и попроще инструмент выбрать.
скрипка это баба на зоне
Да фигня это все. При желании можно все. Скрипка прекрасный инструмент
Если на скрипке Моргенштерна мне сыграешь, тада можно)
Поздно в 70-80, и то в таком возрасте учатся.
Если есть терпение и способности к обучению, то все получится.
Лучше поздно, чем никогда! Конечно-же не поздно!
Можно