Музыка

По сколько часов в день на гитаре нужно заниматься, чтобы виртуозно играть через некоторое время?

****** ******
Ты знаешь.... главное не сколько заниматься, а КАК заниматься.. . Важна правильность подобранных упражнений на развитие техники. С правильно подобранным материалом занимаясь по 2 часа в день, можно достичь куда больших результатов, чем бесполезное шестичасовое пиликание и натирание пальцев об гриф.... Всё должно быть с умом.. .
Да, и регулярность занятий обязательно, чтобы быть в "хорошей форме" так скажем=))))

И лучше заниматься на 2 часа каждый день, чем 7 часов в какой либо один день.

И еще расскажу из личного опыта: Вот выучил ученик пассажный (это когда играются ноты как гамма, одна за одной) этюд Пуходя например.
И давай его наяривать в бешенном темпе часами. Его мысли: " а что? Надо тренироваться быстрее и бестрее)))) " И потом в итоге сидит и чуть не плачет: А руки то не слушаются... .
заиграл)) )

Вообщем грамотно надо подходить к этому делу.. .
Ва
Вадим
Лучший ответ
чем больше тем лучше только без фанатизма что бы руки не переиграть
но главное--качество занятий (говорят что лучше пол--часа в день правильных занятий чем несколько часов неправильных)
Ivan Malakhov-Dolzhansky
ВСЁ свободное время гитаре посвятите, Зинчуком станете через пару-другую лет.
Виртуозно не получится играть, если будете тупо по 6 часов день учить гаммы. Надо знать теорию, а скорость со временем придёт с практикой.
Aida Amanzhulova
По 12 часов, всем юным хэндриксам положено !
Штооо ?..испужался ? !
То-то ...

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫
Чем больше часов в день заниматься - тем меньше будет это "некоторое время",через которое будете виртуозно играть)
Посвящайте, по возможности, все свободное время.
часов по шееееесть
Чел))
тут важна мотивация
Вот расстался я с одной
психанул... и как начал ебошить по 7 часов в день
Рекорд 12 часов
я был на столько в депрессии что мне не нарвилось качество того как я играю
и по этому начал упорнее самообучаться
как то так)))
Главное мотивация)
или депрессия))))