8 и 9 октября в стенах древнего амфитеатра Arena Di Verona выступит главный классик итальянской эстрады, европейская культурная икона Адриано Челентано. Певец давно не ездит на гастроли, и концерты в Вероне — единственная возможность увидеть кумира даже для итальянцев, не говоря уже о преданно любящих его жителей постсоветского пространства, для которых он был и остается воплощением брутального секс-символа. Билеты на концерты давно распроданы. Их стартовая цена была символической — 1 евро. А сейчас их стоимость у спекулянтов составляет от 2500 до 8000 евро за место. Почти наверняка найдутся люди, для которых эта цена не покажется чрезмерной. Ведь для них нынешнее историческое шоу, возможно, это последний шанс увидеть знаменитого "парня с улицы Глюк".
Правда, и сегодня Челентано остается телевизионной персоной, гарантирующей рейтинг любому проекту. Во многом это объясняется его огромной международной популярностью и способностью легко заполучить к себе в шоу любую мировую знаменитость. В числе гостей разнообразных программ Челентано в разные годы были Дэвид Боуи, Том Джонс, Горан Брегович, Эмир Кустурица, Дарио Фо, Ману Чао, Компай Сегундо, Роберто Бениньи, Жерар Депардье, Патти Смит и Карлос Сантана. Помимо невероятной коммуникабельности Челентано, телезрителей подкупает готовность Челентано браться за самые острые, провокационные темы. В одной из программ, вышедших в эфир перед государственным референдумом, Челентано инициировал массовую порчу избирательных бюллетеней, призвав зрителей писать на них "Охота — против любви". Певцу пришлось заплатить штраф и надолго распрощаться с телеэфиром. Самым громким проектом Челентано на телевидении, если не считать грандиозного шоу на открытии последнего фестиваля в Сан-Ремо, в результате объявленного властями "терактом в прямом эфире", стала программа RAI "Rockpolitik", в которой артист окончательно реализовал свое желание комментировать политические процессы. Для шоу были выстроены грандиозные урбанистические декорации, в которых исполнялись песни и разворачивался конферанс ведущего. В первом же выпуске Челентано подверг критике Сильвио Берлускони. Рейтинги были астрономические, и тем не менее программа вышла всего четыре раза. Идеи, заложенные в "Rockpolitik", нашли продолжение в книге, выпущенной по следам шоу, и в альбоме Челентано "Facciamo Finta Che Sia Vero".
Для советских людей Адриано Челентано был, есть и будет символом западной свободы нравов. В Италии, однако, артист имеет репутацию ревностного католика, которая только укрепляется, когда он критикует церковь. Вот цитата из его выступления на фестивале в Сан-Ремо 2012 года: "В священниках и монахах меня больше всего раздражает то, что они в своих речах и спорах не говорят о самой важной вещи — о той цели, ради которой мы все пришли в этот мир. Они больше не говорят о рае, как будто мы родились только для того, чтобы умереть. Вы, священники, обязаны говорить о рае, потому что иначе народ будет думать, что вся наша жизнь — здесь, на этой земле. Какого черта?! "

Нормальный понял, ЧТО за событие и САМ найдет и прочтет, что ему нужно еще)))
Идиоту - по фиг))))
Смысл?)))
Как же за баллами гонятся любите-то, без стыда и совести, приплачивают наличными как-будто за них)))
Да еще и Ваши друзья дружно подрулят с пятаками и проголосуют потом как за ЛО, разве нет?))
Проходили НЕОДНОКРАТНО!!
Мне не ЛО важно и нужно, пользуйтесь, а ТАКИЕ ОТВЕТЧИКИ ПРОТИВНЫ!!!