Музыка
Какие вы знаете песни длиннее 20 минут?
Пинк флойд - у них таких много !
20 минут не таких точно не знаюДлинная ГрОб русское поле эксперементов а больше наверное всё)))
A change of seasons у Dream theater!!!
"Supper's Ready" у Genesis и еще есть немало у ELP, Yes, Jethro Tull (альбом-песня из 2 частей "Thick As A Brick" ) - характерно для арт-рока.
Самая длинная которую я знаю это Beyond Twilight - For The Love Of Art And The Ma - длится 37 минут и на альбоме она единственная... Часто ли вам попадались диски с 43 дорожками? Нет, я не имею в виду грайнд-кор диски, на которых может быть и больше песен, я говорю о прогрессив - металлических альбомах. Выпуская свой третий полноформатный альбом, датско-шведская группа Beyond Twilight пошла нестандартным путем. По сути, «For the Love of Art and the Making» - альбом-песня. Этакий симфонический концептуальный опус. Но эта песня поделена на 43 отрезка, самый короткий из которых имеет продолжительность 8 секунд, а длинный – три минуты. Продолжительность же всего альбома порядка 38 минут. И для записи этих минут музыканты использовали порядка 500 дорожек! Великолепные симфонические аранжировки! Прекрасная запись! Трудно описать словами этот альбом, его нужно слушать. Это настоящая симфоническая металл опера! Кстати, в музыке Beyond Twilight действительно многое позаимствовано из классики, но музыканты не дают слушателю забыть, что он слушает металл. Сами музыканты ещё рекомендуют слушать песни на альбоме вперемешку, чтобы получать всё новые и новые варианты альбома, однако, на деле это звучит не очень красиво – переходы между треками режут слух. Однако я не сомневаюсь, что существует множество способов сборки этой «мозаики», при которых альбом будет звучать как единое целое. Не зря же в оформлении диска раскрыта тема мозаики. «For the Love of Art and the Making» - один из наиболее интересных альбомов, услышанных мной за последний год. Необычен подход музыкантов к созданию диска, необычна музыка, необычно оформление. Данный альбом смело рекомендовать всем поклонникам симфонического металла.
Не совсем песня,а инструментальная пьеса джазового саксофониста Джона Колтрейна Love Supreme.В концертном варианте-47 минут.
Klaus Shultz : Ludwig II. von Bayern, Crystal Lake, Totem... ну их у него хватает еще 10 как минимум .И они такие классные !
Песен не знаю, но знаю много миксов такие как, например: G pal-smirnoff experience live from greece - 54:38мин.Mr.Martini - Second Ableton Session - 54:05мин.Luke chable - avalon coast to - 59:54мин.Darin Epsilon - Live Mix Sessions One - 1:19:57мин....и многое другое.
Знал я одного ЧУКЧУ дак он сука мне песни часами пел Я его убил:)
Самое длинное что знаю Ария - Баллада о древнеруском войне
у слип кнот ест какаето песня 30 мин длится
У Monolith один альбом вообще состоит из 1й 50-с чем-то минутной песни. А вообще, в фьюнерал думе такого немало, да и не только в нем.
Pink Floyd-Atom Heart Mother Suite.
Pink Floyd -forever!!!!
Ганс н роузес, Ноябрьский дождь.
20 минут это же опухнешь слушать!