Музыка

Выбор конденсаторного микрофона, помогите

Помогите выбрать микрофон, сумма оч маленькая в не больше 4 тысяч рублей, для рэпа ( дом студия )
МК-012-01 вписывается в этот лимит (3530 руб) , а амортизатор, поп-фильтр и стойку можно и самодельные сделать, и кабель спаять. не забудьте, что ему нужно фантомное питание +48 вольт.
Может всё таки подумаете о динамическом? Какая разница рэп на чём писать, это ведь не укупеле и не сякухати
Или как вариант - электретный. Есть море электретных USB микрофонов, которые продают под видом истинно конденсаторных, и подходящий по цене найдётся.
Татьяна Русина
Лучший ответ
Бери динамический. Для рэпа общенародно популярный шура-85 ( SHURE SM 58 SE) вполне сойдёт. Хоть и кетаиц.. .и чуть-чуть дороже означенного бюджета.
Конденсаторные в такие бюджетные лимиты не впишутся.
Дилара
А есть на что писать-то?
Господа, вы в своих советах подразумеваете, что у человека уже есть хорошая аудиокарта, с достойным микрофонным усилителем и фантомным питанием?
Мой опыт и известная мне статистика подсказывают, что это не так.

У рэперов есть большой форум, почитайте, инфы море, «на вашем языке» :
http://www.hip-hop.ru/forum/mikrofony-voprosy-i-otvety-chast-a-6-a-397066/
http://www.hip-hop.ru/forum/usb-mikrofony-133396/

Мой же вердикт таков, что в вышеозначенную сумму уложится только покупка USB микрофона.
И выбор очень мал:
Samson C01U
NADY USB-1C
Ну или, может быть, ещё какие-нибудь, менее известные поделки.
Стойку, поп-фильтр, MicBooth сделаете сами (они в указанную сумму уже не вписываются) .
Конденсаторный на эту сумму НЕ КУПИТЬ (если только краденный).. Бери динамический SHURE SM 58,в сумму входишь, результат классный...
я точно знаю, что микрофон лучше без конденсата!