Музыка
Какие темы, по вашему, НАИБОЛЕЕ актуальны для текстов песен сегодня?
Спрашиваю, интересно, в 1ю очередь, как исполнителю-сочинителю, о чем люди хотели бы услышать?:)))
Социальщина уже надоела... Надо песни веселые и добрые исполнять, а главное, чтобы фишка в них была... изюминка так сказать.
А мне нравацца когда поют про бездомных и о том как они выживаю.. . ещё нравицца когда поют о тех кого с нами уже нет про друзей погибших.. . а для поднятия настроя можно и про клубешники послушать ...ток не про голых тёлок и сё такое))
Интересны песни со смысломИ хорошей мелодией,чтобы самим слушателям можно было мурлыкать.Песня про черного кота -что там особенного,а перед нами раскрывается трагедия животного,которому везде не везет.Поэтому она трогает имелодия заводная.
Смотря какие люди. Большинство любит про любовь. Не большой процент любит филосовские тексты. Но на самом деле, если человек талантлив то любой текст из-под его пера будет интересно слышать :)
Я тож песню сочинила....тока не скажу о чём....ну наверно люди хотят слышать о любви....тока о какой решать тебе!!!!
О том что нет,ее,настоящей любви...И еще о дружбе
мне кажется, автор не задумывается, о чем нужно писать - он просто пишет. это не идея фикс, это потребность. если выразил мысль хорошо, то это цепляет, вне зависимости от заинтересованности слушателя в той или иной теме. то есть, на мой взгляд, важно не то, О ЧЕМ ты поешь, а то, КАК ты выразил свое к этому отношение, какими словами, рифмой.. . ведь есть потрясающие песни, скажем, о войне. а есть - ни то ни сё, девчачьи розовые сопли или наоборот - кровянка. есть "вечные" темы - любовь, предательство, смерть, одиночество... но каждый автор это "проживает" по-своему, согласитесь! творческих успехов вам!
Мне кажется, текст должен сочетаться с музыкой. Если музыка никакая, то текст сложно воспринять. Ну допустим: послушай ранние Black Sabbath (желательно альбомы Paranoid или Sabbath Bloody Sabbath) Музыка шикарная, а поскольку они англичане, то слова понятны как на родном русском. Мне кажется, пора распускать такие группы стиля строки а-ля "ща скушаю баночку обезболивающего и вскрою вены в теплой водичке", "кругом война, а мы тут пьем" или "она классная, потрясная хочу ее"..Это же дурь чистой воды! А про имидж и манеру исполнения я ваще молчу... Как сказал оперуполномоченный Гоблин "штаны фасона "обосрался и иду". И вот эти вопли в ж*пу вы*банной обезьяны типа Аматори и прочей херни ваще давно пора "на котлеты" таких творцов пустить дяде ганнибалу Лекторру...