Музыка
Я слышал, что рэп в США читается афро-американской мызыкой, так как слушают её чёрное население. Сказали..
Сказали, что рэп у них, это аналог дагестанских и кавказских песен у нас.. русские же не слушают кавказские песни.. так и у них белые не слушают рэп, так ли это?
Равнять "афроамериканцев" и кавказцев - это не совсем корректно, поскольку кавказцы у нас воспринимаются как приезжие, тогда как в Штатах негры живут бок о бок с белыми с тех самых пор, как их привезли туда пахать на плантациях, так что ситуация у них другая - это не исконная культура и культура пришлая и чуждая, а, скорее, две параллельные культуры, местами тесно переплетающиеся и друг у друга многое заимствующие. Хип-хоп, действительно - преимущественно "черная" музыка, но это не означает, что она не выходит за пределы негритянского гетто. Его активно мешают с другими музыкальными направлениями и исполняют как черные, так и (хоть они и в меньшинстве) белые - хотя прежде всего это, конечно, достояние негритянской культуры и именно ее.
Не совсем так Рэп--это не аналог народной музыки--это новая сравнительно суб-культура которая как и и многие стили шагнула за рамки расовых ограничений Реп популярен не столько у чёрного населения Америки сколько у маргинальных подростков из чёрных кварталов то есть--у узкой прослойки (остальные предпочитают джаз ритм энд блюз соул и т. д) Поэтому--скорей аналог нашего блатняка Характерно что т. н.. "русский реп" популярен у гопоты
факт
Боюсь, друг, ты прав.. . Есть Великие НЕГРЫ и грязные ниггеры. Если ты знаком с репом, попробуй послушать великих.
.
А уж что лучше - реши сам..
.
А уж что лучше - реши сам..