Музыка

В каких 3-х известных муз. филмах снялся этот актер?

A Hard Day's Night (1964), Help! (1965), Magical Mystery Tour (1967).

Виктор Спинетти, звезда театра и кино валлийского происхождения, умер в возрасте 82 лет от рака.

Он снялся в более чем 30 фильмах, в том числе в фильмах Beatles и "Под молочным деревом" Дилана Томаса, вместе с Элизабет Тейлор и Ричардом Бартоном.

На ранних этапах карьеры его можно было увидеть в ряде памятных выступлений в театральной мастерской Джоан Литтлвуд, чья постановка "Ах, Какая чудесная война! " со временем переехала в Вест-Энде и на Бродвей. Именно она (постановка) и побудила Beatles попросить его появляться в "Вечере трудного дня" (1964), первом из пяти фильмов группы.

Говорят, Джордж Харрисон сказал Спинетти, что он должен быть в фильме, потому что "моя мама пойдет смотреть фильм только если в нем будешь ты".

Сотрудничество Спинетти с Beatles продолжилось еще в двух лентах - "На помощь! " (1965) и в "Волшебном таинственном путешествии" (1967). Сэр Пол Маккартни назвал его "человеком, который умеет разогнать облака".

Фильмы Beatles
За время существования группы The Beatles четверкой было выпущено 5 фильмов. Все фильмы доступны для просмотра в режиме "онлайн", также на страницах фильмов можно ознакомиться с актерским составом, сюжетом и т. п. Вот эти фильмы: A Hard Day's Night (1964), Help! (1965), Magical Mystery Tour (1967), Yellow Submarine (1968), Let It Be (1970).
Акылбек Абдиллаев