Музыка

Какая есть известная муз группа хиппи?

Елена
Jefferson Airplane
Grateful Dead
Love
Lovin' Spoonful

...много таких
Дарья Потехина
Лучший ответ
Jefferson Airplane хотя бы.. .
Жанр называется "психоделический рок" (для озадаченных: что, мол, это значит - панк-рок есть, готик-рок есть, а вот хиппи-рока нет? :))
See also: Hard Rock Cafe (рок-энциклопедия) - Psychedelic
Битлз
"Всех не перечислишь" , как любит писать в ответах наш Раптор с зелёненьким хвостиком .
Вот и я не буду перечислять
Незачем !

.Да потому что 95 % всех групп Золотого периода классического хард рока ( 1967 -- 1975 ) состояли из хиппи и вся ТА музыка буквально насквозь пропитана идеями хиппизма .

Peace, Love and Music

На том стояли, стоим и будем стоять, МЫ, создавшие с помощью Джинсового Бога эту контркультуру и её музыку !

♫ ♫ ♫ -- MAKE LOVE NOT WAR -- ♫ ♫ ♫

"Нация Вудстока не стремилась разрушить лежащий во зле мир - она построила рядом свой. "
Эбби Хоффман

P. S.
Все вышевисящие ответы правильны .
P. P. S.
♫ Но что-то исчезло из этого мира навсегда:
”Когда слушаешь сегодняшнюю музыку, то чувствуешь, что за ней - не Некто с цветами в руках, а ощущение, что весь этот мир остое... нил до тошноты, и что все безнадежно”.
Николай Сосновский
.
.John Lennon -- "John & Yoko" -- Wedding Album -- 1969
http://www.youtube.com/watch?v=FiHnliphZ48
Джон Леннон, Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс-знаменитые музыканты хиппи