Музыка

Какая страна больше всего богата известными всему миру музыкантами и муз. группами? Великобритания? Можно с примерами?

Великих групп направления рока после Биттлз было больше в Британии, именно групп интересных, разноплановых. В США тоже-но там они более узки по жанрам. Если играют металл или хард-так это он иесть, без всяким там примесей как у Пинк Флойд или Дип Перпл.
Александр Клюкин
Лучший ответ
Все-таки родина шоу-бизнеса в современном представлении и главный законодатель мод - это США. Так что большинство современных музыкальных направлений или родилость там или получило наибольшее развитие - начиная с джаза (Луи Армстронг, Элла Фицжеральд и т. п) , рок-н-ролла (Элвис Пресли) , регги (Боб Марли) , рока (Doors, Роллинг Стоунз, ПинК Флойд) , траш и хэви металла (Металлика) и заканчивая репом и хипхопом. (тот же Эминем)
Nadya Pashnina Насчёт Марли не соглашусь.начинал он как музыкант, да и родился он на Ямайке.всё-таки он-ямаейц.
да кругом музыкантов навалом, юноша.
всемирно известных в том числе...
хочу упомянуть Германию

хард рок (Scorpions), трэш метал (kreator,Sodom,Destruction ), industrial metal(Rammstein,Megaherz), фолк метал (In Extremo ) , power metal(helloween,Edguy ), хэви-метал (Accept), дарквейв (Diary of Dreams), транс (Markus Schulz, Roger Shah), диско (Boney M,Eruption), industrial/EBM/Aggrotech ( Wumpscut,Agonoize,Orange Sector) , дарк эмбиент (Vinterriket ) панк рок ( Die Toten Hosen,Die Ärzte)

p.s. также хочу отметить немецкую группу Kraftwerk
Nadya Pashnina а так же хочу добавить в ваш список семью Бахов,Бетховена,Глюка и Мендельсона :)
Александр Клюкин это задворки
Рано или поздно все оказываются в США.
Британия? ну... нет. только если брать с периода 60-х, когда началось их "вторжение" с помощью Битлов. а что вас конкретно интересует? классическая? Рок? Попса? какой именно период? в каждом более преуспела какая-то страна. это невозможно сосчитать за всю историю сколько из каждых стран.
Dmitriy Zhilkin
сша однозначно