Музыка

напишите пожалуйста, самые известные музыкальные группы (разных направлений) . у меня иногда такое ощущение, что я с

другой планеты прилетела. я не знаю самых известных. ну мимо меня все прошло. вот живу в москве два года, и даже стыдно сказать людям, которые видели и знают все - не разбираюсь в музыке, не могу отличить джаз от блюза) ) Pink Floyd вот как оказалось известная группа, я в первый раз слышу) )
вобщем пишите, что знаете. я все послушаю. ну может все же какие-то я знаю)))) )
скачайте и послушайте http://rutracker.ws/music/rock/43616-Sbornik__Legendi_zarubezhnogo_Roka_chast_1)_2011)_MP3.html
Светлана Самур(Морякова)
Лучший ответ
У вас предвзятое отношение к року. Рок бывает всякий. Например, послушай русский рок. Я вот недавно была на концерте "Ю-Питера" с репертуаром Наутилуса. Незабываемые впечатления=))))

А вообще я фанатка Depeche Mode, и это, кстати совсем не рок.
О как все запущено. . Но самокритичность уже пол-дела.
Начни с Nirvana. Sex Pistols. Oasis. Placebo. Sonic Youth. Suede.

Если уж с этих групп в рок не влюбишься, не влюбишься никогда. Ну а там глядишь и до монстров рока доберешься.

Доп. Так Пинк Флойд - это рок вообщето. А попсу рекомендовать ЗАЧЕМ? - она вся на виду. И она в массе своей - очень примитивна. И по вековым наблюдениям- люди которые слушают альтернативу и инди имеют хорошо развитый музыкальный вкус, в отличие от тех, кто слушает то, что предлагает массмаркет - зомбоящик и радио. То что ты предубедительно относишься к року говорит пока как раз о том, что плохо развито музыкальное чутье. Потому что рок - это вовсе не обязательно нагромождение шума. Есть потрясающие в своей красоте мелодичные песни. Но если хочешь чего полегче слушай Лану Дель Рей - из инди поп музыки это самое стоящее на данный момент. Из фильмов, которые смотришь можно зачастую выцепить очень хороший саундтрек, скачать его, и таким образом тоже расширять муз. горизонты. И вообще слушай - ХОРОШУЮ музыку и будет тебе счастье.