Музыка
Игра на гитаре
Я обожаю музыку. Этим летом решила научиться играть на гитаре. (Я самоучка, спасибо различным роликам в интернете) И получилось, спустя несколько месяцев уже легко играю множество песен, которые так люблю. А проблема в том, что я просто отвратительно пою. И мне до слез обидно, что на гитаре играю, а спеть даже никому не могу. И смысл игры теряется. Голос тихий, зажатый, чувствую, что звучит ужасно. Получается, мне лучше бросить это дело, раз природой петь не дано?
Я учу сначала играть аккомпанемент и "напевать" (правильно! ) мелодию, здесь нужна только ритмика, а уметь петь не обязательно. Далее для тех, кто не умеет петь, я показываю самые простые вокальные упражнения и голос у ученика становится красивым, очень громким (люстра качается даже) и точным - все ноты поются правильно.
Вот и всё!
Но я не специалист по вокалу, а специалисты говорят "Да у меня любой через 2 месяца поёт лучше Шафутинского".
Вот и всё!
я тоже петь не умею, но это не мешает мне петь.
в молодости было такое же. Научись играть красиво, пой не выразительно, а рассказывая (как Булат Окуджава). делай упор на игру гтры. так было со мной.
Не надо бросать! Лучше подружись с теми, кто на хор в музыкалку ходят, поговори с учителем и приди на пару занятий. Посмотришь, как они распеваются, а дома будешь сама тренироваться.
через пару лет после того, как научилась играть, решила пробовать петь под гитару. у меня сначала тоже не очень получалось, зато сейчас пою очень классно с: просто надо чувствовать мелодию через аккорды. конечно сразу хорошо петь ты не будешь. главное - тренируйся и не бросай это дело. все получится, удачи с:
Нет, есть же композитроры, которые пишут музыку певцам.