Попса под гитару.
"трио было признано лучшей панк-группой в истории музыки" LOL!
Музыка
в каком жанре поют группа green day
Alternative rock, pop punk.
Как бы это панком не называли, это типичная поп-альтернатива для подростков. Они же на МТВ светятся и имидж у них не панковский. И слишком много лирики о любви и т. п. А насчёт того, что они "лучшие панки"- если это лучшие панки, то я Шаграт из ДиммуБоргир.
Панк-рок, американский рок
Поп-панк 100%
панки
Жутко "попсовый" панк рок
Green Day (рус. Зелёный день [1]) — американская панк рок-группа. Состоит из четырёх участников: Билли Джо Армстронга (вокал, гитара) , Майка Дёрнта (бас гитара, бэк-вокал) , Тре Кула (ударные) и (с момента анонса альбома ¡Uno!) Джейсона Уайта (гитара) .
Green Day первоначально были частью панк-рок среды, сформировавшейся вокруг панк-клуба 924 Gilman Street (Беркли) . Их первые альбомы, записанные на независимой компании Lookout!Records, позволили группе заработать множество фанатов. В результате группа вместе с другими калифорнийскими панками (The Offspring, Rancid) подняла волну огромного интереса к панк музыке не только в США, но и во всём мире. Породив таких известных подражателей, как Good Charlotte, Fall Out Boy, Simple Plan, Green Day продолжают вдохновлять музыкантов и по сей день. В 2011 году трио было признано лучшей панк-группой в истории музыки по результатам опроса, проведённого журналом Rolling Stone.[2]