Первыми, кто выступал на сцене Star Club были The Beatles, Roy Young, The Bachelors и даже южноафриканцы Tex Roberg & The Graduates. А с начала мая 62-го начали выступать Tony Sheridan Quartet и Gerry & The Pacemakers.
За всю свою историю Битлы приезжали выступать в Стар Клаб три раза .
Во время этих гастролей Битлз получили ту самую легендарную телеграмму от Брайана Эпстайна, в которой он сообщал, что EMI приглашают их на прослушивание.
В последнюю ночь выступления Битлз в Star Club ( 31.12.62 ) Эдвард "Кингсайз" Тейлор попросил Эдриана Барбера записать большую часть концерта, включая полное выступление Битлов. Именно эта запись и вышла на легендарном бутлеге "The Beatles live! At the Star Club, Hamburg".
.==============================================
ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !
В 60-х The Beatles и Тони Шеридан вместе выступали в знаменитом гамбургском Star Club. Вокалист Тони Шеридан поделился с «Нашей Нивой» воспоминаниями о тех временах.
http://nn.by/index.php?c=ar&i=78075&p=1&c2=calmonprev&lang=ru&combo_calmonth=2&combo_calyear=2005
.
Музыка
Кто из известных исполнителей, кроме Битлз, выступал в гамбургском клубе Star Club ?
Очень много кто например начинающие BLACK SABBATH (об этом их периоде ходит много легенд Именно там они начали превращаться из группы играющей чуть притяжелённые блюзовые стандарты в тот мрачный и тяжёлый Сэббэт который всем известен) После успеха битлов у британских групп стало типа хорошей приметы или традиции (ритуала) отправляться на гастроли в Гамбург и выступать в тех же клубах (Стар Клаб, Каверна )где играли начинающие битлы (считалось что это приносит успех)
Gulnara Artykova
Угу, точно. Они тогда назывались Earth. Это было до Блэк Саббат.