Музыка

Кто из известных исполнителей, кроме Битлз, выступал в гамбургском клубе Star Club ?

Gulnara Artykova
Первыми, кто выступал на сцене Star Club были The Beatles, Roy Young, The Bachelors и даже южноафриканцы Tex Roberg & The Graduates. А с начала мая 62-го начали выступать Tony Sheridan Quartet и Gerry & The Pacemakers.

За всю свою историю Битлы приезжали выступать в Стар Клаб три раза .
Во время этих гастролей Битлз получили ту самую легендарную телеграмму от Брайана Эпстайна, в которой он сообщал, что EMI приглашают их на прослушивание.

В последнюю ночь выступления Битлз в Star Club ( 31.12.62 ) Эдвард "Кингсайз" Тейлор попросил Эдриана Барбера записать большую часть концерта, включая полное выступление Битлов. Именно эта запись и вышла на легендарном бутлеге "The Beatles live! At the Star Club, Hamburg".

.==============================================

ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !

В 60-х The Beatles и Тони Шеридан вместе выступали в знаменитом гамбургском Star Club. Вокалист Тони Шеридан поделился с «Нашей Нивой» воспоминаниями о тех временах.
http://nn.by/index.php?c=ar&i=78075&p=1&c2=calmonprev&lang=ru&combo_calmonth=2&combo_calyear=2005

.
Олег Бондарь
Лучший ответ
Gulnara Artykova А еще Джими Хендрикс 17.03.1967г.
О!
Очень много кто например начинающие BLACK SABBATH (об этом их периоде ходит много легенд Именно там они начали превращаться из группы играющей чуть притяжелённые блюзовые стандарты в тот мрачный и тяжёлый Сэббэт который всем известен) После успеха битлов у британских групп стало типа хорошей приметы или традиции (ритуала) отправляться на гастроли в Гамбург и выступать в тех же клубах (Стар Клаб, Каверна )где играли начинающие битлы (считалось что это приносит успех)
Сергей Исупов
Gulnara Artykova Угу, точно. Они тогда назывались Earth. Это было до Блэк Саббат.